广州751路
市区线路 太和总站 07:00--18:30|柏塘工业区总站 07:00--18:30 票价2 第二巴士去程:太和总站-朝亮南路-石湖村-石湖部队-瑚琏农贸市场-永兴村委-龙兴中路口-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归墟-北村(106国道)-柏塘村-柏兴中路(柏塘村委)-柏塘工业区总站(19站)
回程:柏塘工业区总站-柏兴中路(柏塘村委)-北村(106国道)-龙归墟-龙归华侨医院-龙河路口-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-龙兴中路口-永兴村委-瑚琏农贸市场-石湖部队-石湖村-朝亮南路-太和总站(17站)
公共中小巴服务指引:广州837路
市区线路 太和总站 06:30--21:00|江高小塘总站 06:30--21:00 票价3元,八六八四公交 第一巴士去程:太和总站-石湖村-石湖部队-瑚琏农贸市场-永兴村-东平路-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江新路-金沙小区-白云学院-江高小塘(总站)(34站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-金沙小区-江新路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-东平路-永兴村-瑚琏农贸市场-石湖部队-石湖村-太和镇政府-太和中路-太和总站(36站)
无