经过省建筑技工学校的线路:
广州东站汽车客运站-花都客运站 东圃客运站-花都客运站 706路 广园客运站-华工汽车学院 广园客运站-培正商学院 837路 704路 703路 523路 511路 511石龙班车 511A路 523快线 509路 509班车广州广州东站汽车客运站-花都客运站
花都线路 广州东站汽车客运站 07:00--20:30|花都客运站 06:00--19:00 分段收费,全程12 花都恒通去程:广州东站汽车客运站-省军区-濂泉路口-金贵村-白云索道-景泰坑-广园客运站-广园新村-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-大塱-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-卫生局[花都]-新华市场-花都客运站(33站)
回程:花都客运站-新华市场-卫生局[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-大塱-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-广园新村-广园客运站-景泰坑-白云索道-金贵村-濂泉路口-省军区-广州东站汽车客运站(33站)
每20-30分钟一班广州东圃客运站-花都客运站
花都线路 东圃客运站 06:00--21:00|花都客运站 06:00--21:00 分段收费,全程13 花都恒通去程:东圃客运站-东圃镇-车陂路口-家家乐医院-棠德小区北-科学院地化所-农科院-广园天寿路口东-干休所-金贵村-大金钟路-白云国际会议中心-安华装饰城-黄石路-联和[广花一路]-夏茅客运站-白沙湖-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(31站)
回程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-白沙湖-夏茅客运站-联和[广花一路]-黄石路-安华装饰城-白云国际会议中心-大金钟路-金贵村-干休所-广园天寿路口东-农科院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交南-东圃客运站(30站)
每20-30分钟一班广州706路
市区线路 动物园总站 07:00--21:30|花都城东停车场总站 06:00--20:30 分段收费,全程4 花都恒通去程:动物园(总站)-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-安华装饰城-江夏(安华灯饰城)-黄石路-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路口-新镇庄-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-新华街道办-金湖大酒店-花都区人民医院-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-花都城东停车场总站(48站)
回程:花都城东停车场总站-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-花都区人民医院-金湖大酒店-新华街道办-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-新镇庄-江人路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园(总站)(49站)
分段收费标准:广州广园客运站-华工汽车学院
花都线路 广园客运站 06:30--21:30|华工汽车学院 06:00--21:00 分段收费,全程12 花都恒通去程:广园客运站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-大塱-平沙-石马南-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路口-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-卫生局[花都]-新华市场-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋汽车站-雅宝新城-华工汽车学院(41站)
回程:华工汽车学院-雅宝新城-杨屋汽车站-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-市政园林局[花都]-胡忠医院-金城大厦-新华市场-卫生局[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-江人路口-江村大桥北-省建筑技工学校-石马南-平沙-大塱-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-广园客运站(41站)
每15分钟一班广州广园客运站-培正商学院
花都线路 广园客运站 07:30--20:20|培正商学院 06:45--19:20 分段收费,全程13 花都恒通去程:广园客运站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-大塱-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-雅瑶路口-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-地税局[花都]-高架桥东-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-四角围-将军潭-轮胎厂-剑岭-培正大道口-剑岭小学-培正商学院(39站)
回程:培正商学院-剑岭小学-培正大道口-剑岭-轮胎厂-将军潭-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-高架桥东-地税局[花都]-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-雅瑶路口-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-大塱-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-广园客运站(39站)
每20分钟一班广州837路
市区线路 太和总站 06:30--21:00|江高小塘总站 06:30--21:00 票价3元,八六八四公交 第一巴士去程:太和总站-石湖村-石湖部队-瑚琏农贸市场-永兴村-东平路-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江新路-金沙小区-白云学院-江高小塘(总站)(34站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-金沙小区-江新路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-东平路-永兴村-瑚琏农贸市场-石湖部队-石湖村-太和镇政府-太和中路-太和总站(36站)
无广州704路
市区线路 机场路总站 06:40--20:30|花都两龙总站 06:00--20:00 分段收费,全程6 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-夏茅客运站-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-新联村西-新联村东-黄榜岭-大巷工业区-方石村-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-广塘-清布墟-团结村-南洋庄-龙口-东湖安置区-小布-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙市场-花都两龙总站(36站)
回程:花都两龙总站-两龙市场-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-小布-东湖安置区-龙口-南洋庄-团结村-清布墟-广塘-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-方石村-大巷工业区-黄榜岭-新联村东-新联村西-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-夏茅客运站-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(36站)
分段收费标准:广州703路
市区线路 机场路总站 06:40--21:00|花都万科天景花园总站 06:00--20:30 分段收费,全程5 花都恒通去程:机场路总站-北站-棠下[三元里大道]-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-镇一小[花都]-省交通学院北校区-花都钟村-新街水果市场-布心市场-毕村-花都万科天景花园总站(41站)
回程:花都万科天景花园总站-毕村-布心市场-新街水果市场-花都钟村-省交通学院北校区-镇一小[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江村大桥北-省建筑技工学校-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-棠下[三元里大道]-北站-机场路总站(41站)
分段收费标准:广州523路
市区线路 市客运站总站 06:15--22:00|江高小塘总站 06:15--21:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:市客运站总站(广州火车站)-省妇幼-王圣堂-瑶台-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江新路-金沙小区-白云学院-江高小塘(总站)(31站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-金沙小区-江新路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-修理三厂-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-瑶台-王圣堂-市客运站总站(广州火车站)(30站)
分段收费标准:广州511路
市区线路 机场路总站 06:30--21:00|神山总站 06:30--20:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(38站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(40站)
分段收费标准:广州511石龙班车
市区线路 机场路总站 06:30--18:00|石龙总站 06:30--18:00 分段收费,全程5元 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山-朗头村-石龙(总站)(40站)
回程:石龙(总站)-朗头村-神山-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(42站)
分段收费标准:广州511A路
市区线路 机场路总站 06:30--21:30|江高总站 06:30--20:30 分段收费,全程3 第二巴士去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-江高总站(26站)
回程:江高总站-刘家沙-江同路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(28站)
分段收费标准:广州523快线
市区线路 市客运站总站 07:00--21:00|江高小塘总站 06:30--20:30 分段收费,全程4 第二巴士去程:市客运站总站(广州火车站)-王圣堂-平沙-省建筑技工学校-江高-白云学院-江高小塘(总站)(7站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-江高-省建筑技工学校-平沙-王圣堂-市客运站总站(广州火车站)(7站)
分段收费标准:广州509路
市区线路 江高南岗村总站 06:15--22:00|嘉禾地铁站总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-尖彭路口-彭边村西-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-嘉禾地铁站总站(35站)
回程:嘉禾地铁站总站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-彭边村西-尖彭路口-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(35站)
无广州509班车
市区线路 六十五中总站 逢星期五16:30--18:30 票价2 第二巴士单程行使:六十五中总站-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-望岗大道-嘉禾地铁站总站(25站)
无