广州509路
市区线路 江高南岗村总站 06:15--22:00|嘉禾地铁站总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-尖彭路口-彭边村西-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-嘉禾地铁站总站(35站)
回程:嘉禾地铁站总站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-彭边村西-尖彭路口-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(35站)
无广州474路
市区线路 江高南岗村总站 07:30--17:30|长岗村总站 08:00--18:00 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-长岗村总站(16站)
回程:长岗村总站-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(16站)
公共中小巴服务指引:广州474A路
市区线路 江高南岗村总站发班时间:06:30 08:30 10:30 14:30 18:30|江高新楼村总站发班时间:07:00 09:00 11:00 15:00 19:00 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-江高新楼村总站(16站)
回程:江高新楼村总站-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(16站)
无