广州804路
市区线路 机场路总站 07:00--22:00|钟落潭文化广场总站 06:30--21:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-广园客运站-广园中路-柯子岭牌坊-广州体育馆-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-元下田-地铁白云大道北站-尖彭路东-省交警指挥中心-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-地铁嘉禾望岗站-集贤苑教师新村-永泰客运站-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-沙亭岗村口-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-白沙村[广从公路]-大纲岭村-良田路口-竹料路口-安平村-钟落潭(大钟)-钟落潭路口-钟落潭文化广场总站(34站)
回程:钟落潭文化广场总站-钟落潭路口-钟落潭(大钟)-安平村-竹料路口-良田路口-大纲岭村-白沙村[广从公路]-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-沙亭岗村口-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-永泰客运站-集贤苑教师新村-地铁嘉禾望岗站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-省交警指挥中心-尖彭路东-地铁白云大道北站-元下田-黄石东路口-广州体育馆-柯子岭牌坊-景泰坑-广园客运站-机场路总站(33站)
分段收费标准:广州509路
市区线路 江高南岗村总站 06:15--22:00|嘉禾地铁站总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-尖彭路口-彭边村西-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-嘉禾地铁站总站(35站)
回程:嘉禾地铁站总站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-彭边村西-尖彭路口-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(35站)
无