广州新塘3路
增城线路 黄沙头 06:27--21:01|南碱厂 06:27--21:01 票价2 粤运公汽去程:黄沙头-瓜岭村-瓜岭村委-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园-新世界花园北门-悦兴综合市场-夏埔村口-夏埔村-南碱厂(30站)
回程:南碱厂-夏埔村-夏埔村口-悦兴综合市场-新世界花园北门-新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村委-瓜岭村-黄沙头(30站)
每9-11分钟一班广州新塘10路
增城线路 增城经济技术开发区总站 06:30--22:30|康南路北总站 06:30--22:30 票价2 荔通公汽去程:增城经济技术开发区总站-捷厉特车厂-江河幕墙-国税分局-开发区管委会[增城]-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-汇太中路-大润发西-盛世名门-白江村-东江大道南-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-新塘大道西-新世界花园北门-悦兴综合市场-新墩大道-新墩下基市场大街-康南路北(总站)(23站)
回程:康南路北(总站)-新墩下基市场大街-新墩大道-悦兴综合市场-新世界花园北门-新塘大道西-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-东江大道南-白江村-盛世名门-大润发西-汇太中路-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-开发区管委会[增城]-国税分局-江河幕墙-捷厉特车厂-增城经济技术开发区总站(23站)
每5-10分钟一班