广州增城106路
增城线路 二汽增城客运站 06:30--18:00|仙村(仙园宾馆) 07:30--19:00 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆-仙村车站-西南村-十字滘村-深涌村[仙村](32站)
回程:深涌村[仙村]-十字滘村-西南村-仙村车站-仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(32站)
每20-30分钟一班广州增城201路
增城线路 南安公交站——三江车站 分段收费,全程5 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-仙村中学-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-南坣村-沙陇村-如丰厂-麻车-石头村-马修谢屋村-马修村-勤发市场-石滩交管所-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-三江车站(48站)
回程:三江车站-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石滩交管所-勤发市场-马修村-马修谢屋村-石头村-麻车-如丰厂-沙陇村-南坣村-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-仙村中学-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(48站)
每15-20分钟一班