经过石龙(总站)的线路:
511石龙班车
相邻站点:
朗头村
广州511石龙班车
市区线路 机场路总站 06:30--18:00|石龙总站 06:30--18:00 分段收费,全程5元 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山-朗头村-石龙(总站)(40站)
回程:石龙(总站)-朗头村-神山-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(42站)
分段收费标准:
相邻站点:
朗头村