经过沧联二路的线路:
340路广州340路
市区线路 笔村路口总站 07:00--20:00|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:00 票价2元 第三巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏光路中-严田村-沧联市场-沧联社区-沧联小学-沧联二路-沧头桥-埔南路东-埔南路中-埔南路-诚联公园-埔北路-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(23站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-埔北路-诚联公园-埔南路-埔南路中-埔南路东-沧头桥-沧联二路-沧联小学-沧联社区-沧联市场-严田村-宏光路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(23站)
公共中小巴服务指引: