广州340路
市区线路 笔村路口总站 07:00--20:00|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:00 票价2元 第三巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏光路中-严田村-沧联市场-沧联社区-沧联小学-沧联二路-沧头桥-埔南路东-埔南路中-埔南路-诚联公园-埔北路-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(23站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-埔北路-诚联公园-埔南路-埔南路中-埔南路东-沧头桥-沧联二路-沧联小学-沧联社区-沧联市场-严田村-宏光路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(23站)
公共中小巴服务指引:广州454路
市区线路 笔村路口总站 07:00--21:00|水南村总站(文体中心) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-沧联市场-沧联市场大街-榕村-春晖四街-春晖六街-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北-水南大道西-水南大道中-西街中-水南村总站(文体中心)(16站)
回程:水南村总站(文体中心)-西街中-水南大道中-水南大道西-康南路北-东兴市场(康南路)-康南路口-春晖六街-春晖四街-榕村-沧联市场大街-沧联市场-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(16站)
公共中小巴服务指引: