广州322路
市区线路 生活区总站 06:50--20:50|沧头村总站 06:50--20:50 票价1 第三巴士去程:生活区(总站)-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-宏光路-榕村-春晖五街-荔联街道办-沧联社区-沧联小学-小迳路口-东晖路口-沧头中路-沧头村总站(18站)
回程:沧头村总站-沧头中路-东晖路口-小迳路口-沧联小学-沧联社区-荔联街道办-春晖五街-榕村-宏光路-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-生活区(总站)(18站)
公共中小巴服务指引:广州439路
市区线路 南岗总站 07:00--21:00|沧头村总站 06:40--21:00 票价1 第三巴士去程:南岗(总站)-东区路口-开创大道口-二横路口-宏光路-榕村-春晖五街-荔联街道办-沧联社区-沧联小学-小迳路口-东晖路口-沧头中路-沧头村总站(14站)
回程:沧头村总站-沧头中路-东晖路口-小迳路口-沧联小学-沧联社区-荔联街道办-春晖五街-榕村-宏光路-开创大道口-东区路口-南岗(总站)(13站)
公共中小巴服务指引:广州340路
市区线路 笔村路口总站 07:00--20:00|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:00 票价2元 第三巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏光路中-严田村-沧联市场-沧联社区-沧联小学-沧联二路-沧头桥-埔南路东-埔南路中-埔南路-诚联公园-埔北路-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(23站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-埔北路-诚联公园-埔南路-埔南路中-埔南路东-沧头桥-沧联二路-沧联小学-沧联社区-沧联市场-严田村-宏光路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(23站)
公共中小巴服务指引: