经过三颗竹的线路:
增城102路广州增城102路
增城线路 职教园区公交站 06:20--19:00|石滩汽车站 06:30--19:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-交通局[增城]-兴发市场-华侨中学北校区-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园-塘头村[石滩]-仙塘村-横岭村-海丰鞋厂-三颗竹-石滩国税分局-石滩汽车站(35站)
回程:石滩汽车站-石滩国税分局-三颗竹-海丰鞋厂-横岭村-仙塘村-塘头村[石滩]-碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-兴发市场-交通局[增城]-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(35站)
每5-10分钟一班