广州增城3路
增城线路 职教园区公交站 06:30--22:00|百花山庄 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-和平路[增城]-凤凰山-艺都影院-挂绿广场南-莲花市场-园圃路-光明车站-广发行-中海广场西-职介一条街-增城广场北-图书馆[增城]-公安局[增城]-荔城碧桂园-碧桂园北门-荔城三中-迳吓村-新联村[荔城]-百花山庄(29站)
回程:百花山庄-新联村[荔城]-迳吓村-荔城三中-碧桂园北门-荔城碧桂园-公安局[增城]-图书馆[增城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-广发行-光明车站-园圃路-莲花市场-挂绿广场南-艺都影院-凤凰山-和平路[增城]-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(29站)
每5-10分钟一班广州增城102路
增城线路 职教园区公交站 06:20--19:00|石滩汽车站 06:30--19:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-交通局[增城]-兴发市场-华侨中学北校区-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园-塘头村[石滩]-仙塘村-横岭村-海丰鞋厂-三颗竹-石滩国税分局-石滩汽车站(35站)
回程:石滩汽车站-石滩国税分局-三颗竹-海丰鞋厂-横岭村-仙塘村-塘头村[石滩]-碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-兴发市场-交通局[增城]-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(35站)
每5-10分钟一班