广州从化1路
从化线路 从化中心医院总站 06:30--19:30|凤凰村委总站 07:10--20:10 票价2元 广州二汽从化分公司去程:从化中心医院(总站)-从化中学-从化二中-城西市场-新村路口-电力局[从化]-府前中路-华强大厦-新城广场-中国电信-流溪河大桥-雅居乐路口-雅居乐[从化]-夏日港湾-七星西路-河东市场-河东广场-河东交通局-大江路口-锦绣花园-广州医学院从化学院-江浦村委-天马动力-广州天马集团-河东中学-潭村[从化]-肉联厂-和睦小学-和睦村-精通天马技工学校-黄围-钓锂-凤凰古围-凤凰村委总站(34站)
回程:凤凰村委总站-凤凰古围-钓锂-黄围-精通天马技工学校-和睦村-和睦小学-肉联厂-潭村[从化]-河东中学-广州天马集团-天马动力-江浦村委-广州医学院从化学院-锦绣花园-大江路口-河东交通局-河东广场-河东市场-七星西路-夏日港湾-雅居乐[从化]-雅居乐路口-流溪河大桥-中国电信-新城广场-华强大厦-府前中路-电力局[从化]-新村路口-城西市场-从化二中-从化中学-从化中心医院(总站)(34站)
无广州增城光明汽车站-从化汽车站
增城线路 增城光明汽车站 06:00--18:40|从化汽车站 06:30--19:00 分段收费,全程14 广州粤运去程:增城光明汽车站-保健院[增城]-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富和路口-华农批-计生局[增城]-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-迪亚春天-仙桂村-江坳绿道综合服务区-金谷园-小楼人家-腊布-腊布村路口-约场村-利迳村-大埔村[派潭]-派潭交管所-派潭汽车站-从化路口-梁屋-潮山村-墩头-玉枕村-凤凰村委-钓锂-黄围-和睦村-谭村[从化]-广州天马集团-从化汽车站(38站)
回程:从化汽车站-广州天马集团-谭村[从化]-和睦村-黄围-钓锂-凤凰村委-玉枕村-墩头-潮山村-梁屋-从化路口-派潭交管所-大埔村[派潭]-利迳村-约场村-腊布村路口-腊布-小楼人家-金谷园-江坳绿道综合服务区-仙桂村-迪亚春天-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-计生局[增城]-华农批-富和路口-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-保健院[增城]-增城光明汽车站(37站)
每15-20分钟一班