广州322路
市区线路 生活区总站 06:50--20:50|沧头村总站 06:50--20:50 票价1 第三巴士去程:生活区(总站)-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-宏光路-榕村-春晖五街-荔联街道办-沧联社区-沧联小学-小迳路口-东晖路口-沧头中路-沧头村总站(18站)
回程:沧头村总站-沧头中路-东晖路口-小迳路口-沧联小学-沧联社区-荔联街道办-春晖五街-榕村-宏光路-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-生活区(总站)(18站)
公共中小巴服务指引:广州435路
市区线路 生活区总站 07:00--21:00|鹿步总站(海警基地) 07:00--20:40 票价1 第三巴士去程:生活区(总站)-塘头[南岗]-鹿步牌坊-鹿步大路-鹿步剧场-鹿步大街-沙步小学-沙步二横路-沙步村委-保沙路-开发大道口-沙步五横路-鹿步球场-鹿步新路-南宁小区-新南大街口-鹿步总站(海警基地)(17站)
回程:鹿步总站(海警基地)-新南大街口-南宁小区-鹿步新路-鹿步球场-沙步五横路-开发大道口-保沙路-沙步村委-沙步二横路-沙步小学-鹿步大街-鹿步剧场-鹿步大路-鹿步牌坊-塘头[南岗]-生活区(总站)(17站)
公共中小巴服务指引:广州453路
市区线路 生活区总站 07:00--20:40|穗港码头总站 07:00--20:40 票价1 第一巴士去程:生活区(总站)-开发区路口-市政路-青年路西-青年路中-青年路东-友谊路-友谊路口-志诚大道东-东江大道中-穗港码头总站(11站)
回程:穗港码头总站-东江大道中-志诚大道东-友谊路口-友谊路-青年路东-青年路中-青年路西-市政路-开发区路口-生活区(总站)(11站)
公共中小巴服务指引: