广州322路
市区线路 生活区总站 06:50--20:50|沧头村总站 06:50--20:50 票价1 第三巴士去程:生活区(总站)-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-宏光路-榕村-春晖五街-荔联街道办-沧联社区-沧联小学-小迳路口-东晖路口-沧头中路-沧头村总站(18站)
回程:沧头村总站-沧头中路-东晖路口-小迳路口-沧联小学-沧联社区-荔联街道办-春晖五街-榕村-宏光路-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-生活区(总站)(18站)
公共中小巴服务指引:广州439路
市区线路 南岗总站 07:00--21:00|沧头村总站 06:40--21:00 票价1 第三巴士去程:南岗(总站)-东区路口-开创大道口-二横路口-宏光路-榕村-春晖五街-荔联街道办-沧联社区-沧联小学-小迳路口-东晖路口-沧头中路-沧头村总站(14站)
回程:沧头村总站-沧头中路-东晖路口-小迳路口-沧联小学-沧联社区-荔联街道办-春晖五街-榕村-宏光路-开创大道口-东区路口-南岗(总站)(13站)
公共中小巴服务指引:广州454路
市区线路 笔村路口总站 07:00--21:00|水南村总站(文体中心) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-沧联市场-沧联市场大街-榕村-春晖四街-春晖六街-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北-水南大道西-水南大道中-西街中-水南村总站(文体中心)(16站)
回程:水南村总站(文体中心)-西街中-水南大道中-水南大道西-康南路北-东兴市场(康南路)-康南路口-春晖六街-春晖四街-榕村-沧联市场大街-沧联市场-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(16站)
公共中小巴服务指引: