广州567路
市区线路 笔村路口总站 06:30--21:00|穗港码头总站 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-志诚大道西-开发区管委会-开发区医院-穗港码头总站(19站)
回程:穗港码头总站-开发区医院-开发区管委会-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(18站)
无广州454路
市区线路 笔村路口总站 07:00--21:00|水南村总站(文体中心) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-沧联市场-沧联市场大街-榕村-春晖四街-春晖六街-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北-水南大道西-水南大道中-西街中-水南村总站(文体中心)(16站)
回程:水南村总站(文体中心)-西街中-水南大道中-水南大道西-康南路北-东兴市场(康南路)-康南路口-春晖六街-春晖四街-榕村-沧联市场大街-沧联市场-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(16站)
公共中小巴服务指引: