查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
你是不是要找: 麻竹坑 吴航广场(麻竹坑)
去程:城南车站-联村-南区市场-十洋新村-南山公园-执法局-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-西滨花园-里仁礼堂-里仁工业区-长乐职专-长洋村-五竹村(恒源纺织)-洋屿村-高安村-后安村-麻竹坑-金刚腿(22站)
回程:金刚腿-麻竹坑-后安村-高安村-洋屿村-五竹村(恒源纺织)-长洋村-长乐职专-里仁工业区-里仁礼堂-西滨花园-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-执法局-南山公园-十洋新村-南区市场-联村-城南车站(22站)