北京331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00|香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:新街口豁口-索家坟-文慧桥北-明光桥东-铁狮子坟-北太平桥西-花园路-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山(36站)
回程:香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口南-北京航空航天大学-花园北路西口-北医三院-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-新街口豁口(36站)
全程23.6公里,全程票价2.5元。北京563路
1-599路 香山公园东门5:20-21:00|西直门5:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:香山公园东门-香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-魏公村路西口-魏公村路东口-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门(33站)
回程:西直门-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-魏公村路东口-魏公村路西口-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山-香山公园东门(33站)
全程20.35公里。北京563区间
1-599路 香山公园东门 工作日6:30-10:30、15:30-19:30 节假日6:30-21:00|西苑 工作日7:00-11:00、16:00-20:00 节假日7:00-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:香山公园东门-香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-坡上村-西苑(18站)
回程:西苑-坡上村-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山-香山公园东门(18站)
无北京505路
1-599路 香泉环岛5:30-22:10|航天桥西6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-北辛庄-双新园-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西(23站)
回程:航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-双新园-北辛庄-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛(22站)
全程17.05公里。