北京728路
601-799路 老山公交场站5:30-22:00|武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-东关大桥-三元村-武夷花园(44站)
回程:武夷花园-三元村-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(45站)
全程43.15公里,全程票价4.5元。北京666路
601-799路 京东运乔建材城5:30-21:00|北京站东6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-西上园小区-故城东路北口-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-杨闸路口西-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站东(28站)
回程:北京站东-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸路口西-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-故城东路北口-西上园小区-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(28站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京312区间
1-599路 大北窑东6:30-10:10、17:00-20:15|翠屏小区5:30-9:00、16:00-19:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大北窑东-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-北京机械厂-翠屏北里小区-翠屏小区(21站)
回程:翠屏小区-翠屏北里小区-北京机械厂-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟西-大北窑东(21站)
全程票价2元。北京312路
1-599路 大北窑东5:10-23:00|乔庄5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大北窑东-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口南-复兴里-后南仓-潞河医院-果园环岛北-葛布店-通州国税局-通州交通队-玉桥小区-乔庄(25站)
回程:乔庄-玉桥小区-通州交通队-通州国税局-葛布店-果园环岛北-潞河医院-后南仓-复兴里-通州西门路口南-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟西-大北窑东(25站)
全程22.18公里,全程票价2元。北京双桥农场-大北窑通勤快车
通勤快车 双桥农场 工作日5:30-8:30、16:00-18:45 节假日无车|大北窑东 工作日6:05-9:15、16:30-19:20 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:双桥农场-双桥中学-咸宁侯东站-咸宁侯-东柳-双桥南-双桥西-八王坟西-大北窑东(9站)
回程:大北窑东-八王坟东-双桥西-双桥南-东柳-咸宁侯-咸宁侯东站-双桥中学-双桥农场(9站)
全程票价1.5元。北京649路
601-799路 疃里三区5:30-20:45|双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:疃里三区-疃里二区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-皇木厂-岳庄-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟南-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-双龙小区(34站)
回程:双龙小区-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里二区-疃里三区(34站)
全程31公里。北京摆站506路
地铁摆站车 四惠站23:55 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营-常营北路-常营西路-常营民族家园(14站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京475路
1-599路 豆各庄乡政府东5:30-21:20|四惠站6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:豆各庄乡政府东-青青家园-绿丰家园路口-绿丰家园-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-双桥西-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站(16站)
回程:四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-绿丰家园-绿丰家园路口-青青家园-豆各庄乡政府东(16站)
全程14.95公里。北京506路
1-599路 常营民族家园5:30-22:20|四惠站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:常营民族家园-常营西路-常营北路-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-管庄-周家井-双桥西-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站(15站)
回程:四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-常营北路-常营西路-常营民族家园(15站)
全程14.5公里。北京397路
1-599路 四惠站6:00-22:00|大鲁店东街5:30-20:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-双桥南-东柳-咸宁侯-咸宁侯东站-双桥中学-双桥中路-双桥农场-双树村-万子营-黑庄户-小鲁店-大鲁店果园-大鲁店-大鲁店东街(20站)
回程:大鲁店东街-大鲁店-大鲁店果园-小鲁店-黑庄户-万子营-双树村-双桥农场-双桥中路-双桥中学-咸宁侯东站-咸宁侯-东柳-双桥南-双桥西-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站(20站)
全程18.97公里,全程票价2元。