北京672路
601-799路 郁金香花园南门5:30-21:10|燕莎桥南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:郁金香花园南门-长店路口东-金盏卫生院-金盏-北马房-东岗子-三岔河-东坝-东坝南-驹子房-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-燕莎桥南(23站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-驹子房-东坝南-东坝-三岔河-东岗子-北马房-金盏-金盏卫生院-长店路口东-郁金香花园南门(23站)
全程19公里,全程票价2元。北京418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00|金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:金盏-金盏卫生院-长店路口东-东苇路-长店-蟹岛度假村-张万坟-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口东-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-塔园村-春秀路-东直门(枢纽站)(28站)
回程:东直门(枢纽站)-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口东-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-张万坟-蟹岛度假村-长店-东苇路-长店路口东-金盏卫生院-金盏(26站)
全程20.3公里,全程票价2元。北京641路
601-799路 金盏村5:30-20:40|中关村西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:金盏村-金盏卫生院-长店路口东-小店路口-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-和平农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥北-健德门桥西-牡丹园西-塔院小区南门-知春路(地铁)-知春里东站(路口东)-海淀交通支队-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(34站)
回程:中关村西-中关村一街-保福寺桥西-海淀交通支队-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-健德门桥西-马甸桥北-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-和平农场-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-小店路口-长店路口东-金盏卫生院-金盏村(32站)
全程33.2公里,全程票价3元。