北京625路
601-799路 二拨子新村5:00-21:30|鼓楼桥西5:50-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:二拨子新村-二拨子新村南-二拨子村委会-龙兴园北区-北京人家小区-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-安德路西口-后九条-六铺炕-鼓楼桥西(26站)
回程:鼓楼桥西-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-城铁龙泽站-北郊农场桥东-北京人家小区-龙兴园北区-二拨子村委会-二拨子新村南-二拨子新村(26站)
全程22公里,全程票价2元。北京380路
1-599路 慧忠里5:30-22:40|德胜门5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:慧忠里-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-六铺炕-后九条-安德路西口-德胜门(14站)
回程:德胜门-安德路西口-后九条-六铺炕-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-慧忠里(14站)
全程8.99公里。北京60路
1-599路 龙潭公园5:00-23:00|黄寺总政大院5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-磁器口北-崇文门西-正义路南口-南河沿-锡拉胡同-北京妇产医院-沙滩路口北-亮果厂-东黄城根北口-锣鼓巷-地安门东-鼓楼(南)-鼓楼桥南-六铺炕-黄寺总政大院(19站)
回程:黄寺总政大院-六铺炕-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-锣鼓巷-东黄城根北口-亮果厂-沙滩路口北-北京妇产医院-锡拉胡同-南河沿-正义路南口-崇文门西-磁器口南-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(19站)
全程11.93公里。北京27路
1-599路 西钓鱼台5:00-23:00|安定门外5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口北-白石桥东-动物园-西直门外-玉桃园-积水潭桥东-德胜门-安德路西口-后九条-六铺炕-地兴居-安定门外(19站)
回程:安定门外-地兴居-六铺炕-后九条-安德路西口-德胜门西-新街口豁口-玉桃园-西直门外-动物园-白石桥东-四道口北-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台(19站)
全程12.45公里。