天津464路
滨海新区线路 汉沽公交公司06:00-08:00 东海路轻轨站15:30-17:00(周六、日及法定节假日停驶) 免费乘 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽公交公司-河西二小-河西大楼超市-润和鑫苑-汉华世家-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽建行-汉沽百货大楼-新村药店-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-出口加工区-东方通用直升机场-丰田汽车公司-丰华电子小区-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电气-泰丰家园北门-史克必成-服务外包园-北海路(第七大街)-东海路轻轨站(29站)
回程:东海路轻轨站-北海路(第七大街)-气象局(第七大街)-服务外包园-SEW公司-斯坦雷电气-雀巢公司(中央大道)-丰华电子小区-丰田汽车公司-东方通用直升机场-出口加工区-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉华世家-润和鑫苑-河西大楼超市-河西二小-汉沽公交公司(29站)
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开天津880路
滨海新区线路 四季风情06:15-21:00 学院区公交站06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:四季风情-众兴里-百兴里-华翠洋房-津塘公路-禧顺馨园-大五金超市-胜利宾馆-贵阳里-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达社区医院-泰达有线电视台-花明园-阳光新干线-泰达体育场-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-银河公寓-天大科技园(中央大道)-桐景园-泰丰家园西门-创业中心-良机公司-BBA公司-第八大街[泰华路]-丰华电子小区-宏泰工业园-电缆公司-中财塑胶-北洋精馏-工程研究所-热电公司-丰田模具-第十三大街[黄海路]-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(47站)
回程:学院区公交站-校区商业街-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-第十三大街[黄海路]-丰田模具-热电公司-工程研究所-北洋精馏-中财塑胶-电缆公司-宏泰工业园-丰华电子小区-第八大街[泰华路]-BBA公司-良机公司-创业中心-泰丰家园西门-桐景园-天大科技园(中央大道)-银河公寓-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-泰达体育场-阳光新干线-花明园-泰达有线电视台-泰达社区医院-新华里-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-贵阳里-胜利宾馆-大五金超市-禧顺馨园-津塘公路-华翠洋房-幸福楼-新北路-四季风情(48站)
公交880路由四季风情开往学院区公交站,