天津464路
滨海新区线路 汉沽公交公司06:00-08:00 东海路轻轨站15:30-17:00(周六、日及法定节假日停驶) 免费乘 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽公交公司-河西二小-河西大楼超市-润和鑫苑-汉华世家-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽建行-汉沽百货大楼-新村药店-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-出口加工区-东方通用直升机场-丰田汽车公司-丰华电子小区-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电气-泰丰家园北门-史克必成-服务外包园-北海路(第七大街)-东海路轻轨站(29站)
回程:东海路轻轨站-北海路(第七大街)-气象局(第七大街)-服务外包园-SEW公司-斯坦雷电气-雀巢公司(中央大道)-丰华电子小区-丰田汽车公司-东方通用直升机场-出口加工区-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉华世家-润和鑫苑-河西大楼超市-河西二小-汉沽公交公司(29站)
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开天津506路
滨海新区线路 现代产业总公司08:50-17:50 市民广场轻轨站07:00-18:00(周六、日及法定节假日停驶) 票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,城市卡无效,月票无效,老人卡无 天津泰达公交公司去程:现代产业总公司-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-滨海新区公交公司(中央大道)-斯坦雷电器-泰丰家园北门-泰达足球场(北海路)-滨海中学(北海路)-泰达学院-投资服务中心-海关(开发区)-鸿泰花园-市民广场轻轨站(16站)
回程:市民广场轻轨站-鸿泰花园-海关(开发区)-投资服务中心-泰达学院-滨海中学(北海路)-泰达足球场(北海路)-泰丰家园北门-斯坦雷电器-滨海新区公交公司(中央大道)-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-现代产业总公司(16站)
公交506路由化学工业区开往市民广场轻轨天津459路
滨海新区线路 汉沽中心站05:45-17:30 塘沽火车站07:00--19:00 票价起步2元,全程4.5元,有人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司、天津市滨海新区公交公司去程:汉沽中心站-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉沽一中-汉沽广播电视中心-水泵公寓-汉沽红霞里-汉沽交通运输管理局-功达集团-招待所-新村药店-天化北门-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-八一盐场-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-南海路十三大街-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-津滨发展-雀巢公司-斯坦雷电器-第五大街(中央大道)-天大科技园(中央大道)-银河公寓-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆(黄海路)-新华里-新华路-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-塘沽火车站(新胡路)(49站)
回程:塘沽火车站(新胡路)-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达会馆(黄海路)-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-银河公寓-天大科技园(中央大道)-第五大街(中央大道)-斯坦雷电器-雀巢公司-津滨发展-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-南海路十三大街-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-八一盐场-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-天化北门-新村药店-招待所-功达集团-汉沽交通运输管理局-汉沽红霞里-水泵公寓-汉沽广播电视中心-汉沽一中-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽中心站(48站)
公交459路由汉沽中心站开往塘沽火车站,