天津133路
滨海新区线路 塘沽外滩公园和平路站06:00-18:40 汉沽中心站06:00-18:40 票价起步1.5元,全程4.5元(分为普通车和空调车),无人售票,城市卡无效,月票无效,老人卡无 天津市塘沽公共交通公司、天津滨海公共交通有限公司去程:塘沽外滩公园和平路站-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-宝山道-贻正嘉合-勤美达公司-六局技校-塘运四场-海警中队-滨海创业园-贻成搅拌站-东江路-裕川建材-公安缉毒大队-大学城-乙炔气厂-北塘(中心大街)-彩虹大桥-中新生态城-八一盐场-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-天化北门-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽建行-阜阳里-汉沽中心站(35站)
回程:汉沽中心站-汉沽百货大楼-新村药店-天化北门-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-八一盐场-中生大道-建设公寓-北塘(中心大街)-乙炔气厂-大学城-公安缉毒大队-裕川建材-东江路-贻成搅拌站-滨海创业园-海警中队-塘运四场-六局技校-勤美达公司-贻正嘉合-宝山道-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-塘沽外滩公园和平路站(33站)
公交133路为塘沽公交公司与滨海公交公司天津462路
郊区线路 汉沽中心站05:30-18:30 天津站06:00-19:00 票价10元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽中心站-汉沽百货大楼-新村药店-天化北门-天化-石化路-化工区-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-八一盐场-中生大道-建设公寓-山岭子-空港物流加工区[空港经济区]-赵庄子[东丽]-天津八中-翠阜新村-华北医院-天津站(天津站A1站台)(19站)
回程:天津站(天津站A1站台)-华北医院-翠阜新村-天津八中-赵庄子[东丽]-空港物流加工区[空港经济区]-山岭子-北塘海鲜街-彩虹大桥-中新生态城-八一盐场-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-化工区-石化路-天化-天化北门-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽中心站(20站)
公交462路由汉沽中心站开往天津站,主要天津464路
滨海新区线路 汉沽公交公司06:00-08:00 东海路轻轨站15:30-17:00(周六、日及法定节假日停驶) 免费乘 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽公交公司-河西二小-河西大楼超市-润和鑫苑-汉华世家-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽建行-汉沽百货大楼-新村药店-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-出口加工区-东方通用直升机场-丰田汽车公司-丰华电子小区-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电气-泰丰家园北门-史克必成-服务外包园-北海路(第七大街)-东海路轻轨站(29站)
回程:东海路轻轨站-北海路(第七大街)-气象局(第七大街)-服务外包园-SEW公司-斯坦雷电气-雀巢公司(中央大道)-丰华电子小区-丰田汽车公司-东方通用直升机场-出口加工区-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉华世家-润和鑫苑-河西大楼超市-河西二小-汉沽公交公司(29站)
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开天津506路
滨海新区线路 现代产业总公司08:50-17:50 市民广场轻轨站07:00-18:00(周六、日及法定节假日停驶) 票价起步2元,全程3元(空调车),无人售票,城市卡无效,月票无效,老人卡无 天津泰达公交公司去程:现代产业总公司-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-滨海新区公交公司(中央大道)-斯坦雷电器-泰丰家园北门-泰达足球场(北海路)-滨海中学(北海路)-泰达学院-投资服务中心-海关(开发区)-鸿泰花园-市民广场轻轨站(16站)
回程:市民广场轻轨站-鸿泰花园-海关(开发区)-投资服务中心-泰达学院-滨海中学(北海路)-泰达足球场(北海路)-泰丰家园北门-斯坦雷电器-滨海新区公交公司(中央大道)-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-现代产业总公司(16站)
公交506路由化学工业区开往市民广场轻轨天津459路
滨海新区线路 汉沽中心站05:45-17:30 塘沽火车站07:00--19:00 票价起步2元,全程4.5元,有人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司、天津市滨海新区公交公司去程:汉沽中心站-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉沽一中-汉沽广播电视中心-水泵公寓-汉沽红霞里-汉沽交通运输管理局-功达集团-招待所-新村药店-天化北门-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-八一盐场-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-南海路十三大街-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-津滨发展-雀巢公司-斯坦雷电器-第五大街(中央大道)-天大科技园(中央大道)-银河公寓-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆(黄海路)-新华里-新华路-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-塘沽火车站(新胡路)(49站)
回程:塘沽火车站(新胡路)-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达会馆(黄海路)-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-银河公寓-天大科技园(中央大道)-第五大街(中央大道)-斯坦雷电器-雀巢公司-津滨发展-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-南海路十三大街-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-八一盐场-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-天化北门-新村药店-招待所-功达集团-汉沽交通运输管理局-汉沽红霞里-水泵公寓-汉沽广播电视中心-汉沽一中-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽中心站(48站)
公交459路由汉沽中心站开往塘沽火车站,