福州3路
市区线路 首班06:00 末班21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州康驰新巴士有限责任公司去程:螺洲-轴承厂-闽江局-杜园-螺洲镇政府新村-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-龙福机电交易市场-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-新玉环路-台江-达道-小桥头-隆平路口-苍霞嘉兴园-公交苍霞站(26站)
回程:公交苍霞站-苍霞嘉兴园-隆平路口-小桥头-达道-新玉环路-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-龙福机电交易市场-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-螺洲镇政府新村-杜园-闽江局-轴承厂-螺洲(27站)
无福州320路
市区线路 金融街万达广场6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 洪山梁厝站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:金融街万达广场(鳌江路)-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-台江广场-市一医院-达道-小桥头-隆平路口-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东-白马河-上海街道-斗池-乌山路-省电影公司-省话剧院-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-洪山梁厝站(33站)
回程:洪山梁厝站-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-省话剧院-省电影公司-乌山路-斗池(乌山桥下)-上海街道-白马河-浦东-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-隆平路口-小桥头-达道-市一医院-十四桥-安平小区-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-金融街万达广场(鳌江路)(35站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州52路
市区线路 公交苍霞站6:00-22:00 居住主题公园6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交苍霞站-苍霞新城-隆平路口-小桥头-达道-市一医院-打铁垱(好又多联信店)-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-五四路口-外贸中心酒店-古三座-树兜-省农科院-省老干局-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-居住主题公园(23站)
回程:居住主题公园-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-省老干局-省农科院-树兜-古三座-闽江饭店-五四路口-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-打铁垱(好又多联信店)-市一医院-达道-小桥头-隆平路口-苍霞嘉兴园-公交苍霞站(23站)
无