杭州323路
常规线 萧山高教园5:20-20:00|焦家村公交中心站6:30-18:50 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:萧山高教园-旅游学院-建设学院-传化物流-二桥村-新安村北-新中村北-万向初中-利二村-庆春广场东(基督教崇一堂)-景芳五区(景芳中学)-新塘路严家弄口-艮新天桥南(东站服装市场)-闸弄口新村(BRT换乘站北)-艮山流水苑(绍兴路,下城区政府)-焦家村公交中心站(16站)
回程:焦家村公交中心站-艮山流水苑(绍兴路,下城区政府)-闸弄口新村(BRT换乘站南)-艮新天桥南(东站服装市场)-新塘路严家弄口-景芳五区(景芳中学)-庆春广场东(基督教崇一堂)-利二村-万向初中-新中村北-新安村北-二桥村-传化物流-建设学院-旅游学院-萧山高教园(16站)
正常情况下,单程70分,高峰间隔10-1杭州720路
萧山线 钱江农场6:00-20:30|金山停车场6:00-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:钱江农场-钱农二分场-萧山高教园东-旅游学院-建设学院-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧山汽车西站-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧山汽车西站-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-建设学院-旅游学院-萧山高教园东-钱农二分场-钱江农场(25站)
无