杭州720路
萧山线 钱江农场6:00-20:30|金山停车场6:00-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:钱江农场-钱农二分场-萧山高教园东-旅游学院-建设学院-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧山汽车西站-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧山汽车西站-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-建设学院-旅游学院-萧山高教园东-钱农二分场-钱江农场(25站)
无杭州720路顺坝线
萧山线 顺坝6:40-16:40 |金山停车场7:44-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:顺坝-顺坝南-顺坝路南口-顺坝桥北-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-顺坝桥北-顺坝路南口-顺坝南-顺坝(24站)
杭州701路(内环)
萧山线 通惠路公交站6:20-19:30 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司单程行使:通惠路公交站-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-世纪联华南环路店-高桥初中-潘水南苑-潘水-南门社区-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-杭齿厂-杭齿技校-湘浦观鱼-湘里坊(湘湖)-休博园西-东湘村-湘湖家园-萧山自来水二厂-荣星村-绿洲嘉园-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-萧山区办事中心-萧山区政府-萧山歌剧院-金帆学校-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(37站)
无杭州702路(内环)
萧山线 通惠路公交站6:10-19:00 1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司单程行使:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-金帆学校-萧山歌剧院-萧山区政府-萧山区办事中心-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-绿洲嘉园-荣星村-萧山自来水二厂-湘湖家园-东湘村-休博园西-湘里坊(湘湖)-湘浦观鱼-杭齿技校-杭齿厂-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-南门社区-潘水-潘水南苑-高桥初中-世纪联华南环路店-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-通惠路公交站(37站)
无杭州713路
萧山线 荣星社区6:15-21:00|通惠路公交站6:10-20:30 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:荣星社区-湖滨花园(萧山区)-加州阳光-国泰花园-童家塘-萧山区政府-萧山歌剧院-银河小区-开元名都-北干二苑-新安寓-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜北苑-回澜南苑-萧山中学-通惠路公交站(18站)
回程:通惠路公交站-萧山中学-回澜南苑-回澜北苑-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-新安寓-北干二苑-开元名都-银河小区-萧山歌剧院-萧山区政府-童家塘-国泰花园-加州阳光-湖滨花园(萧山区)-荣星社区(18站)
无杭州725路
萧山线 新丰村6:00-19:00|明怡花园6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新丰村[萧山区]-依达金属-十间楼-肖禾纺织-金龙包装(河浦王)-萧东陶瓷市场-浙东村-新塘街道(萧山区)-一都孙-畈里童-虎山初中-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-萧山区人武部-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑(24站)
回程:明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-萧山区人武部-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-下畈朱-萧山激光医院(转坝)-新城路口-西许村-紫霞村-一都孙-新塘街道(萧山区)-浙东村-萧东陶瓷市场-金龙包装(河浦王)-肖禾纺织-十间楼-依达金属-新丰村[萧山区](27站)
无杭州703路
萧山线 建设三路东6:30-19:00|小南门公交站6:25-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:建设三路东-建设三路宁东路口-圣奥家具(宁东村)-恒逸南岸明珠(宁安村)-凌飞集团-鼎盛服装(金一村)-松冈机电-科利化工-华越家具-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-金帆学校-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-高桥小区(萧山区)-高桥西站-小南门公交站(24站)
回程:小南门公交站-高桥西站-高桥小区(萧山区)-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-金帆学校-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-万向园区-华越家具-科利化工-松冈机电-鼎盛服装(金一村)-凌飞集团-恒逸南岸明珠(宁安村)-圣奥家具(宁东村)-建设三路宁东路口-建设三路东(24站)
无杭州716路
萧山线 闻堰文体中心6:10-18:00|杜湖6:10-17:50 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:闻堰文体中心-风情园(世外桃源)-老虎洞村-浙江海洋学校杭州校区(萧山区)-一览亭-跨湖桥(极地海洋世界)-越风楼-窑里坞-杭州乐园东-湘湖路湖畔路口-头坞新村-湫口坝-西山公寓-新世纪广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-新安寓-北干二苑-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-工人路社区-金山学校-小岳桥-杜湖(27站)
回程:杜湖-小岳桥-金山学校-工人路社区-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-北干二苑-新安寓-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-萧然女子医院(江寺)-新世纪广场(萧山区)-西山公寓-湫口坝-头坞新村-湘湖路湖畔路口-杭州乐园东-窑里坞-越风楼-跨湖桥(极地海洋世界)-一览亭-浙江海洋学校杭州校区(萧山区)-老虎洞村-风情园(世外桃源)-闻堰文体中心(26站)
无杭州660路
萧山线 山北新苑6:00-19:00|回澜公交站6:20-19:20 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:山北新苑-沁园春-永久社区-市北菜场-红枫小区-山河花园-新安寓-广德小区-萧山汽车总站-萧山中医院-学士桥(萧山区)-回澜汽车站(12站)
回程:回澜汽车站-学士桥(萧山区)-萧山中医院-萧山汽车总站-广德小区-新安寓-山河花园-红枫小区-市北菜场-永久社区-沁园春-山北新苑(12站)
无