杭州328路
常规线 杭州火车南站5:30-18:00|杭州汽车客运中心6:30-19:00 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:杭州火车南站-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-传化物流-彭埠-九堡镇-汽车客运中心北(四季青服装交易中心)-杭州汽车客运中心(中心站)(8站)
回程:杭州汽车客运中心(中心站)-汽车客运中心北(四季青服装交易中心)-九堡镇-彭埠-传化物流-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-杭州火车南站(8站)
途经高速行驶,一人一座,遇高速封道暂停运杭州368路
常规线 衙前汽车站6:00-18:00|滨盛公交站6:00-18:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:衙前汽车站-新发王-杨汛桥-东庄王-东南网架-新林周-元沙村-浙江中国花木城-山末址村-新街镇-府前桥-盛东村-盛中村-盛中村西-新盛村-长山一号桥-明辉花园-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑-建设一路风情大道口-风情大道老塘路口-滨康路东-滨康路阡陌路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-长河路滨康路口(浙大中控)-长河路滨和路口-滨盛路长河路口-滨盛公交站(35站)
回程:滨盛公交站-长河路滨和路口-长河路滨康路口(浙大中控)-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路阡陌路口-滨康路东-风情大道老塘路口-建设一路风情大道口-明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-明辉花园-长山一号桥-新盛村-盛中村西-盛中村-盛东村-府前桥-新街镇-山末址村-浙江中国花木城-元沙村-新林周-东南网架-东庄王-杨汛桥-新发王-衙前汽车站(34站)
无杭州720路
萧山线 钱江农场6:00-20:30|金山停车场6:00-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:钱江农场-钱农二分场-萧山高教园东-旅游学院-建设学院-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧山汽车西站-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧山汽车西站-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-建设学院-旅游学院-萧山高教园东-钱农二分场-钱江农场(25站)
无杭州720路顺坝线
萧山线 顺坝6:40-16:40 |金山停车场7:44-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:顺坝-顺坝南-顺坝路南口-顺坝桥北-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-顺坝桥北-顺坝路南口-顺坝南-顺坝(24站)
杭州708路支线
萧山线 盛中村6:30-18:00|回澜公交站6:30-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:盛中村-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新五路口-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-二桥村-鸿达路口-和泰机电-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-区总工会(金马饭店)-天虹百货-回澜公交站(20站)
回程:回澜公交站-天虹百货-区总工会(金马饭店)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-和泰机电-鸿达路口-二桥村-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-鸿兴路高新五路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-盛中村(20站)
无杭州750路
萧山线 广仁小区5:40-20:20|新世纪市场园区6:20-21:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-严家埭社区-潘水南苑-高桥初中-世纪联华南环路店-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-天虹百货-区总工会(金马饭店)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)(17站)
回程:新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-区总工会(金马饭店)-天虹百货-人民路口(萧山区,回澜公交站)-通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-世纪联华南环路店-高桥初中-潘水南苑-严家埭社区-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(17站)
无杭州340路
常规线 新世纪市场6:20-18:20|长河公交站5:30-17:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新世纪市场(萧山区)-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-新峰钢构-萧山区人武部-萧山医院-汇德隆家电广场-人民广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-绿洲嘉园-萧山自来水二厂-滨康路东-滨康路阡陌路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区东-滨文路江晖路口-张家西南-白马湖小区-汤家桥东-长河公交站(白马湖主题馆)(20站)
回程:长河公交站(白马湖主题馆)-汤家桥东-白马湖小区-张家西南-滨文路江晖路口-滨康小区东-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路阡陌路口-滨康路东-萧山自来水二厂-绿洲嘉园-天汇园(萧山颐高数码广场)-人民广场(萧山区)-汇德隆家电广场-萧山医院-萧山区人武部-新峰钢构-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-新世纪市场(萧山区)(20站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无