杭州361路
常规线 义蓬公交站5:20-18:00|采荷路7:00-19:40 5元,每年3,4,10,11月,票价4元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:义蓬公交站-义蓬歌剧院-蜜蜂桥-青六路口-长虹桥-桑家桥-南阳镇政府-新联村-南丰村-南永桥-长远桥-远大村-赭山路口-兴宝印染厂-红山二分场-红剑集团-杭州重汽集团-杭萧钢构-红垦农场-省农业科技园-鸿达路塘新线路口-鸿达路高新九路-钱江农场-高新三路-北环岛(萧山区)-和泰机电-振宁路口-新世纪市场(萧山区)-建设二路万向路口-市北派出所(萧山区)-建设二路市心路口-科利化工-金一路建设一路口-明怡花苑-七甲闸村-观音塘小区(市城建投资集团)-采荷路(采荷中学)(37站)
回程:采荷路(采荷中学)-观音塘小区(市城建投资集团)-七甲闸村-明怡花苑-金一路建设一路口-科利化工-建设二路市心路口-市北派出所(萧山区)-建设二路万向路口-新世纪市场(萧山区)-振宁路口-和泰机电-北环岛(萧山区)-高新三路-钱江农场-鸿达路高新九路-鸿达路塘新线路口-省农业科技园-红垦农场-杭萧钢构-杭州重汽集团-红剑集团-红山二分场-兴宝印染厂-赭山路口-远大村-长远桥-南永桥-南丰村-新联村-南阳镇政府-桑家桥-长虹桥-青六路口-蜜蜂桥-义蓬歌剧院-义蓬公交站(37站)
正常情况下,单程80分,高峰间隔20分,杭州720路
萧山线 钱江农场6:00-20:30|金山停车场6:00-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:钱江农场-钱农二分场-萧山高教园东-旅游学院-建设学院-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧山汽车西站-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧山汽车西站-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-建设学院-旅游学院-萧山高教园东-钱农二分场-钱江农场(25站)
无杭州720路顺坝线
萧山线 顺坝6:40-16:40 |金山停车场7:44-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:顺坝-顺坝南-顺坝路南口-顺坝桥北-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-顺坝桥北-顺坝路南口-顺坝南-顺坝(24站)
杭州708路支线
萧山线 盛中村6:30-18:00|回澜公交站6:30-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:盛中村-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新五路口-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-二桥村-鸿达路口-和泰机电-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-区总工会(金马饭店)-天虹百货-回澜公交站(20站)
回程:回澜公交站-天虹百货-区总工会(金马饭店)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-和泰机电-鸿达路口-二桥村-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-鸿兴路高新五路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-盛中村(20站)
无杭州753路区间
萧山线 河庄公交站5:30-20:00|城北公交站5:30-20:30 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通用,86:8 萧山公司去程:河庄公交站-蜀南村牌-河庄镇政府-同一村-建设路口-岩峰路口-龙虎路口-龙虎村-观潮城-舒奇蒙-赭山路口-金首水泥厂-红山二分场-红山农场-劳改支队-鸿达路塘新线路口-高新十路-高新九路-龙成控股-鸿兴路高新八路口-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-高新五路鸿兴路口-钱江农场-高新三路-和泰机电-振宁路口-新世纪市场(萧山区)-通惠丽港-萧山区人武部-金帆学校-萧山歌剧院-城北公交站(33站)
回程:城北公交站-萧山歌剧院-金帆学校-萧山区人武部-通惠丽港-新世纪市场(萧山区)-振宁路口-和泰机电-高新三路-钱江农场-高新五路鸿兴路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新八路口-龙成控股-高新九路-高新十路-鸿达路塘新线路口-劳改支队-红山农场-红山二分场-金首水泥厂-赭山路口-舒奇蒙-观潮城-龙虎村-龙虎路口-岩峰路口-建设路口-同一村-河庄镇政府-蜀南村牌-河庄公交站(33站)
无