杭州323路
常规线 萧山高教园5:20-20:00|焦家村公交中心站6:30-18:50 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:萧山高教园-旅游学院-建设学院-传化物流-二桥村-新安村北-新中村北-万向初中-利二村-庆春广场东(基督教崇一堂)-景芳五区(景芳中学)-新塘路严家弄口-艮新天桥南(东站服装市场)-闸弄口新村(BRT换乘站北)-艮山流水苑(绍兴路,下城区政府)-焦家村公交中心站(16站)
回程:焦家村公交中心站-艮山流水苑(绍兴路,下城区政府)-闸弄口新村(BRT换乘站南)-艮新天桥南(东站服装市场)-新塘路严家弄口-景芳五区(景芳中学)-庆春广场东(基督教崇一堂)-利二村-万向初中-新中村北-新安村北-二桥村-传化物流-建设学院-旅游学院-萧山高教园(16站)
正常情况下,单程70分,高峰间隔10-1杭州710路
萧山线 传化物流6:15-17:55|回澜公交站6:15-17:50 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:传化物流-民生制药-一分场宿舍(钱农)-钱农一分场-盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-盈丰-九应工程-丰东村-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭苑-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-宁东路建设二路口-万向园区-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-山阴路口-荣联村-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(31站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-荣联村-山阴路口-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-万向园区-宁东路建设二路口-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-御庭苑-幸福时代公寓-五堡桥头-丰东村-九应工程-盈丰-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村-钱农一分场-一分场宿舍(钱农)-民生制药-传化物流(31站)
无杭州710路定时班
萧山线 盈二村6:30-17:00|回澜公交站7:30-16:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司去程:盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-宁安村-开发区医院(萧山区)-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-萧山中医院-萧山汽车总站-回澜公交站(12站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧山中医院-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-开发区医院(萧山区)-宁安村-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村(12站)
无