经过顺坝南的线路:
720路顺坝线杭州720路顺坝线
萧山线 顺坝6:40-16:40 |金山停车场7:44-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:顺坝-顺坝南-顺坝路南口-顺坝桥北-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-顺坝桥北-顺坝路南口-顺坝南-顺坝(24站)