福州19路[轮工 — 中央公园]
市区线路 首班6:00 末班21:30(夏季) 21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程: 轮工 - 省皮肤病院 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 安淡 - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 五福天桥(铁道大厦) - 龙华天桥(先施大厦) - 蒙古营 - 省立医院 - 鼓东路 - 开元寺 - 尚宾路口 - 鼓楼 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 屏山公园(证照中心) - 省体育中心 - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 秀山 - 秀山中学 - 满洋路 - 中央公园 (30站)
回程: 中央公园 - 满洋路 - 桥头街 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 证照中心 - 屏山公园 - 龙腰(钜东游乐园) - 省府办干训中心 - 北门 - 屏山 - 卫生厅(省级机关医院) - 鼓楼 - 尚宾路口 - 开元寺 - 鼓东路 - 省立医院 - 蒙古营 - 龙华天桥(先施大厦) - 正大广场(五福天桥) - 状元境(贸总酒店) - 汽车站(工贸中心) - 安淡 - 省人民医院 - 文化宫(东方百货群升店) - 中亭街 - 中亭街口 - 轮工 (31站)
南平东路改造期间(2010年11月8日起