广州高峰快线40[海珠客运站 — 机场路总站]
高峰线路 海珠客运站 早高峰07:00--09:00|机场路总站 晚高峰17:00--19:00 票价2 第一巴士去程: 海珠客运站 - 金碧花园 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 礼岗(省口腔医院) - 华海大厦 - 南村 - 解放南路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 机场路总站 (12站)
回程: 机场路总站 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放南路 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道) - 金碧花园 - 海珠客运站 (12站)
节假日停开海珠客运站相关站点
- 9路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 夜4路 海珠客运站(总站)→恒福路总站 202路 沥滘村总站→滘口客运站(总站) 70路 沥滘总站→芳村花园总站[东漖南路] 夜44路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 221路 动物园南门(总站)→沥滘村总站 夜7路 广州火车站(总站)→海珠客运站(总站) 86路 一德西(总站)→大学城总站[中五路广工] 高峰快线27 广卫路总站→丽江花园(总站) B7快线 东圃客运站(总站)→海珠客运站(总站) B7路 东圃客运站(总站)→海珠客运站(总站) 35路 文德路总站→大学城总站[科学中心] 广从11线 海珠客运站→从化汽车站 125路 中山八路(总站)→丽江花园(总站) 125A路 中山八路(总站)→海龙湾总站 夜20路 中山八路(总站)→大石(总站) 309A路 滘口客运站(总站)→广州南站 309路 滘口客运站(总站)→番禺汽车客运站 288路 西华路尾(总站)→祈福新村总站 5路 市客运站总站(广州火车站)→海珠客运站(总站) 夜55路 广州火车站(总站)→小洲总站 180路 广州火车站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 129A路 锦城花园总站(东风东)→万博中心总站 129路 锦城花园总站(东风东)→南国奥林匹克花园(总站) 广增13线 海珠客运站→增城光明汽车站 882路 晓港湾总站(瑞宝茶叶城)→员村生活区总站(市六医院) 230路 纸厂横马路(总站)→华工大(总站) 夜33路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 82路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 836路 海珠客运站(总站)→白云山制药厂(总站) 288A路 西华路尾(总站)→广州南站 79A路 德星路总站(上下九步行街)→海龙湾总站 79路 德星路总站(上下九步行街)→洛溪新城总站(五湖四海水产市场) 13路 文德路总站→海珠客运站(总站) 287路 动物园南门(总站)→海珠客运站(总站) 87路 机场路总站→逸景翠园总站 59路 白云路(总站)→沥滘总站 462路 海珠客运站(总站)→逸景路总站(长江轻纺城) 960路 地铁沥滘站总站→南洲花园总站 万顷沙(珠江街)-海珠客运站 万顷沙(珠江街)→海珠客运站
机场路总站相关站点
- 60路 机场路总站→奥林匹克体育中心总站 804路 机场路总站→钟落潭文化广场总站 节假日公交专线4 钟落潭文化广场总站→机场路总站 704路 机场路总站→花都两龙总站 高速专线2 机场路总站→人和安置区总站(华成路) 702路 机场路总站→花都永大新城总站 185路 广州火车东站(总站)→机场路总站 103路 机场路总站→文化公园总站 101路 机场路总站→海印桥总站 187路 机场路总站→嘉禾长红村总站(长湴北街) 703路 机场路总站→花都万科天景花园总站 511路 机场路总站→神山(总站) 87路 机场路总站→逸景翠园总站 511石龙班车 机场路总站→石龙(总站) 510路 机场路总站→人和总站 511A路 机场路总站→江高总站