查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 青怡坊 - 二道街 - 三道街 - 四道街 - 人民广场 - 般若寺 - 近埠街 - 大经路 - 永春路 - 四马路 - 东四马路 - 光复路 - 东广场 - 东广场(黑水路批发) - 东三条 - 长春站(长白口) (16站)
回程: 长春站(长白口) - 东三条 - 东广场(黑水路批发) - 东广场 - 光复路 - 东四马路 - 四马路 - 永春路 - 大经路 - 近埠街 - 般若寺 - 人民广场 - 四道街 - 三道街 - 民康路 - 吉顺街 - 青怡坊 (17站)