长春246路
市区线去程:南环城路-三O一部队-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-自由大路-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-永春路-大经路-五马路-上海路-胜利公园-三角地-天津路-浙江路-长春站-杭州路-凯旋路-长春站北口(33站)
回程:长春站北口-凯旋路-杭州路-长春站-浙江路-天津路-三角地-胜利公园-上海路-五马路-大经路-永春路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-三O一部队-南环城路(33站)
无长春256路
市区线去程:青怡坊-二道街-三道街-四道街-人民广场-般若寺-近埠街-大经路-永春路-四马路-东四马路-光复路-东广场-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)(16站)
回程:长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-东广场-光复路-东四马路-四马路-永春路-大经路-近埠街-般若寺-人民广场-四道街-三道街-民康路-吉顺街-青怡坊(17站)
无长春268路
市区线去程:劳动公园-吉林大路-长江花园小区-荣光路-八道街-阜丰路-滨河小区-荣光桥-桃源路-东大桥-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-上海路-五马路-永春路-大经路-北安路-重庆路(清明街)-人民广场(21站)
回程:人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-大经路-永春路-五马路-上海路-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-东大桥-桃源路-荣光桥-滨河小区-阜丰路-八道街-荣光路-长江花园小区-吉林大路-劳动公园(21站)
无长春4路
市区线路 首车:儿童医院5:50 物业管理学校 5:10 末车:儿童医院21:20 物业管理学校 20:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:长春物业管理学校-经开四区-威海路-昆山路-深圳街-中日联谊医院-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-远达大桥-和顺街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-东四马路-永春路-大经路-市医院-文化街-儿童医院(24站)
回程:儿童医院-文化街-市医院-大经路-永春路-东四马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-和顺街-远达大桥-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-深圳街-昆山路-威海路-经开四区-长春物业管理学校(24站)
经由街路:新发路,大经路,长春大街,和顺长春304路
市区线路 东方万达城—市医院05:40-18:30 市医院—东方万达城05:40-19:15 1.00元 IC卡0.90 长春公交集团中兴公司去程:东方万达城-内饰件厂-威海路-苏州南街-赛德馨苑-珠海路-赛得广场-赛得广场-浦东路-中日联谊医院-自由大路-公平路-岭东路-晨宇购物中心-荣光路-和顺街-东大桥-东四马路-永春路-大经路-北安路-市医院(22站)
回程:市医院-大经路-永春路-东四马路-东大桥-和顺街-荣光路-晨宇购物中心-岭东路-公平路-中日联谊医院-浦东路-赛得广场-赛得广场-珠海路-赛德馨苑-苏州南街-东方万达城(18站)
无