长春256路
市区线去程:青怡坊-二道街-三道街-四道街-人民广场-般若寺-近埠街-大经路-永春路-四马路-东四马路-光复路-东广场-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)(16站)
回程:长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-东广场-光复路-东四马路-四马路-永春路-大经路-近埠街-般若寺-人民广场-四道街-三道街-民康路-吉顺街-青怡坊(17站)
无长春16路
市区线路 首车:长春站北口 5:20 吉大北校5:50 末车:长春站北口19:30 吉大北校20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:吉大北校-解放大路-人民大街-吉大二院-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口(15站)
回程:长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-吉大二院-民康路-人民大街-解放大路-百汇街-吉大北校(17站)
经由街路:铁北二路,亚泰大街,上海路,北长春260路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-珲春街-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-西四小区-吉大二院住院部-近埠街-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-建设街-白菊路-西五条-西三条-太阳城(30站)
回程:太阳城-西三条-西五条-白菊路-建设街-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-近埠街-吉大二院住院部-西四小区-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-珲春街-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春226路
市区线去程:平泉路-动植物公园北门-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-人民广场-重庆路-文化街-儿童医院-建设街-花园街-北安路-芙蓉桥-市八十八中学-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-基隆南街-阳华路-吉大和平校区-深兰公司-青州路-火烧李(26站)
回程:火烧李-青州路-深兰公司-吉大和平校区-阳华路-基隆南街-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-市八十八中学-芙蓉桥-北安路-花园街-建设街-儿童医院-文化街-重庆路-人民广场-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-动植物公园北门-平泉路(26站)
无长春258路
市区线路 06:00-20:00 1.00 长春公交集团西北公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(北口)-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-百汇街-岳阳街-至善路-解放大路-儿童公园-四通街-大经路-大马路-天乐路-永长路-桃园路-东大桥-长通家园-东大桥街-惠工立交桥-惠工路-长春东站-远达大街-香江家居(29站)
回程:香江家居-远达大街-长春东站-惠工路-惠工立交桥-东大桥街-长通家园-东大桥-桃园路(东天街)-桃园路-永长路-亚泰大街-大马路-大经路-三义胡同-东康小区-民康路-园东路-平阳街-平阳中医院-树勋街-岳阳街-百汇街-同志街-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-桂林路-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院(33站)
无