长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春256路
市区线去程:青怡坊-二道街-三道街-四道街-人民广场-般若寺-近埠街-大经路-永春路-四马路-东四马路-光复路-东广场-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)(16站)
回程:长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-东广场-光复路-东四马路-四马路-永春路-大经路-近埠街-般若寺-人民广场-四道街-三道街-民康路-吉顺街-青怡坊(17站)
无长春287路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-福安街-恒客隆-民丰街-烧伤医院-公平路-万通市场-岭东路-东盛派出所-桃花苑-劳动公园-双阳路-临河街-烟厂-日章高中-东天街-桃源路-东大桥(长通路口)-长通路-东三马路-东四马路-新天地购物公园-光复路-东广场-黑水路-东三条-长春站(长白口)-华正批发-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-西安桥(33站)
回程:西安桥-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-华正批发-长春站(长白口)-东三条-黑水路-东广场-光复路-新天地购物公园-东四马路-东三马路-长通路-东大桥(长通路口)-桃源路-东天街-日章高中-烟厂-临河街-双阳路-劳动公园-桃花苑-东盛派出所-岭东路-万通市场-公平路-烧伤医院-民丰街-恒客隆-福安街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春290路
市区线去程:苗苗豆乳厂-西环城路-霍林河路-洛阳街-锦西路-和平大街-静安路-正阳街-西安大路-升阳街-春草路-兴阳街-跳伞塔北胡同-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-芙蓉路-嫩江路-西一条街-青岛路-天津路-南京大街-南广场-东三条-远东批发(27站)
回程:远东批发-东三条-南广场-南京大街-天津路-青岛路-西一条街-嫩江路-芙蓉路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-跳伞塔北胡同-兴阳街-春草路-升阳街-西安大路-正阳街-静安路-和平大街-锦西路-洛阳街-霍林河路-西环城路-苗苗豆乳厂(27站)
无长春148路
郊区线去程:长春站-东三条-东广场(黑水路批发)-铁北二路-九台路-长春站北口-台北大街-凯旋路-一匡街-机车厂-柳影路-富车路-扶余路-榆树南街-农安北街-市十五中-北环城路-五星村-兰家-广宁村(20站)
回程:广宁村-兰家-五星村-北环城路-市十五中-农安北街-榆树南街-扶余路-富车路-柳影路-机车厂-一匡街-凯旋路-台北大街-长春站北口-九台路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(20站)
无长春178路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程2 长春市广宁客运公司去程:马家-宽城园林苗圃-邱家村-罗家屯-新光复市场-城西堡-蔡家-北四环路-市七十中-唐家营子-小谭家-北环城路-菜市南街-美景天城西站-美景天城-美景天城东站-富锋路-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-北人民大街-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-黑水路-东三条-长春站(32站)
回程:长春站-东三条-黑水路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-北人民大街-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-78线-富锋路-美景天城东站-美景天城-美景天城西站-菜市南街-北环城路-小谭家-唐家营子-市七十中学-北四环路-蔡家城-城西堡-新光复市场-罗家屯-邱家村-宽城园林苗圃-马家(32站)
无长春276路
市区线路去程:朝阳公园-吉大三院-吉大一院-解放大路-东朝阳路-裕华园-康平街-儿童医院-团结路-西五条-西广场-华正批发-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-东安屯-丰惠路-东大桥-吉盛伟邦(21站)
回程:吉盛伟邦-东大桥-丰惠路-东安屯-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-华正批发-西广场-西五条-团结路-儿童医院-康平街-裕华园-东朝阳路-解放大路-吉大一院-吉大三院-朝阳公园(21站)
无