你是不是要找: 东广场(黑水路批发) 东广场
经过东广场的线路:
241路 243路 88路 256路 125路 237路 168路 287路 275路 141路 16路 88路(夜间通宵车) 8路(夜间通宵车) 131路 280路 8路 178路长春241路
市区线去程:东北师范大学-岳阳街-树勋街-动植物公园北门-平泉路-曙光路-至善路-吉顺街-二道街-三道街-平治街-三马路-五马路-上海路-市四十八中学-东二条-宽城区医院-东四条-光复路-东广场-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河东路-东荣大路-天宝家居-八里堡市场-乾安路-十里堡(30站)
回程:十里堡-乾安路-八里堡市场-天宝家居-东荣大路-河东路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-东广场-光复路-东四条-宽城区医院-东二条-市四十八中学-上海路-五马路-三马路-平治街-三道街-二道街-吉顺街-至善路-曙光路-平泉路-动植物公园北门-树勋街-岳阳街-动植物园西门-东北师范大学(31站)
无长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春88路
市区线路去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春256路
市区线去程:青怡坊-二道街-三道街-四道街-人民广场-般若寺-近埠街-大经路-永春路-四马路-东四马路-光复路-东广场-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)(16站)
回程:长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-东广场-光复路-东四马路-四马路-永春路-大经路-近埠街-般若寺-人民广场-四道街-三道街-民康路-吉顺街-青怡坊(17站)
无长春125路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年1元,儿童1 吉林省亨通贸易有限公司去程:财政小区-祥禄街-富奥D区-世光东一条-世光东路-广电中心-富奥体育中心-会展2号门-会展4号门-虹桥街-仙台大街(市九十七中学)-北海小学-萧山街(泰山路)-经开七区(芜湖路)-北海路-经开五区-经开四区-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-永安桥-全安广场-南关-二道街-东三道街-二马路-东大桥-东四马路-陕西路-东广场(37站)
回程:东广场-陕西路-东四马路-东大桥-二马路-东三道街-二道街-南关-全安广场-永安桥-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-经开四区-经开五区-北海路-经开七区(芜湖路)-萧山街(泰山路)-北海小学-仙台大街(市九十七中学)-虹桥街-会展4号门-会展2号门-富奥体育中心-广电中心-世光东路-世光东一条-富奥D区-祥禄街-财政小区(38站)
无长春237路
市区线去程:卫星广场-建民街-好景山庄-我的家园-净水厂-南岭小学-南岭小街-文昌路-体育馆-一中专-亚泰大街-南关-二道街-103中学-二马路-四马路-龙兴商贸园-东广场-铁北二路-台北大街-春城游泳馆(21站)
回程:春城游泳馆-台北大街-铁北二路-东广场-龙兴商贸园-四马路-二马路-103中学-二道街-南关-亚泰大街-一中专-体育馆-文昌路-南岭小街-南岭小学-净水厂-我的家园-好景山庄-建民街-卫星广场(21站)
无长春168路
市区线去程:中东市场-经纬南街-万龙原-铁路十三局-公平路-岭东路-钻石城-乐群街-安乐路-民丰四条-东盛派出所-民丰大街-郁金花园-化油器厂-东盛路-长电紫金花城-柴油机-阜丰路-八通街小学-东站十委-吉盛伟邦-公交派出所-市四十中学-钢厂-轧钢路口-永宁桥-七十中学-东六条-黑水路(29站)
回程:黑水路-东广场-东六条-七十中学-永宁桥-轧钢路口-钢厂-市四十中学-惠工路-东站十委-八通街小学-阜丰路-柴油机-长电紫金花城-东盛路-化油器厂-郁金花园-民丰大街-东盛派出所-民丰四条-安乐路-乐群街-钻石城-岭东路-公平路-铁路十三局-万龙原-经纬南街-东环路-中东市场(30站)
无长春287路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-福安街-恒客隆-民丰街-烧伤医院-公平路-万通市场-岭东路-东盛派出所-桃花苑-劳动公园-双阳路-临河街-烟厂-日章高中-东天街-桃源路-东大桥(长通路口)-长通路-东三马路-东四马路-新天地购物公园-光复路-东广场-黑水路-东三条-长春站(长白口)-华正批发-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-西安桥(33站)
回程:西安桥-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-华正批发-长春站(长白口)-东三条-黑水路-东广场-光复路-新天地购物公园-东四马路-东三马路-长通路-东大桥(长通路口)-桃源路-东天街-日章高中-烟厂-临河街-双阳路-劳动公园-桃花苑-东盛派出所-岭东路-万通市场-公平路-烧伤医院-民丰街-恒客隆-福安街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春275路
市区线路去程:东安屯-永宁桥-市七十中学-黑水路-东广场-东四条-东二条-长春站(胜利大街)-西一条-崇文路-春阳街-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-车轮厂宿舍-车轮厂-武警医院-扶余路-新月市场-乐家茗园(23站)
回程:乐家茗园-新月市场-扶余路-武警医院-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-春阳街-崇文路-西一条-长春站(胜利大街)-东二条-东广场-黑水路-市七十中学-永宁桥-东安屯(22站)
无长春141路
市区线去程:百货大楼-清明街-市妇产科医院-永春批发-五马路-大马路-东广场-光复路-市七十中学-东安屯-永宁路-公关学校-台北花园-东荣大路-荣宁路-市十八中学-八里堡-太有街-同康路-宜良路-东环城路-长江小学-长江物流(23站)
回程:长江物流-长江小学-东环城路-宜良路-同康路-太有街-八里堡-市十八中学-荣宁路-东荣大路-台北花园-公关学校-永宁路-东安屯-市七十中学-光复路-东广场-大马路-五马路-永春批发-市妇产科医院-清明街-卓展-百货大楼(24站)
无长春16路
市区线路 首车:长春站北口 5:20 吉大北校5:50 末车:长春站北口19:30 吉大北校20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:吉大北校-解放大路-人民大街-吉大二院-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口(15站)
回程:长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-吉大二院-民康路-人民大街-解放大路-百汇街-吉大北校(17站)
经由街路:铁北二路,亚泰大街,上海路,北长春88路(夜间通宵车)
夜间线路 卫星广场 20:30,22:00,23:30,1:30,3:30,5:20 |长春站北口 21;10,22:40,0:10,2:10,4:10,6:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春8路(夜间通宵车)
夜间线路 儿童医院:22:30,23:30,0:30,4:50|小南:22:00,23:00,0:00,4:20 1元,IC卡0.9 长春公交集团北达公司去程:儿童医院-文化街-市医院-清明街-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-天光路-一匡街-开关厂-长新东路华侨城-宏波路-宽府路-富城路-小南(17站)
回程:小南-富城路-宽府路-宏波路-长新东路华侨城-开关厂-一匡街-天光路-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-清明街-市医院-文化街-儿童医院(17站)
无长春131路
市区线路 ,八六八四公交去程:黄河路-南广场-东四条-东广场-黑水路-东安屯-铁北一路-台北花园-北兴顺桥-东荣大桥-广德街-远达大街-中东瑞家-东环城路-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-师范学院-市公安学校-东荣收费站-赵家店-分水路口-英俊供电所-分水五队-牛奶场-兴华八队-前烧锅屯-兴华六队-兴华小学-兴华一队(30站)
回程:兴华一队-兴华小学-兴华六队-前烧锅屯-兴华八队-牛奶场-分水五队-英俊供电所-分水路口-赵家店-东荣收费站-市公安学校-师范学院-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-东环城路-中东瑞家-远达大街-广德街-东荣大桥-北兴顺桥-台北花园-铁北一路-东安屯-黑水路-南广场-黄河路(28站)
无长春280路
市区线去程:华港二手车市场-洛阳路-市八十七中学-锦江路-和平大街-市十一高中-春城大街-万福街-景阳广场-市人大-市政协-绿园交警队-皓月大路-安阳街-翔运街-朝阳桥-南昌路-德惠路-普庆路-新华路-西安大路-青云街-儿童医院-省委-清明街-上海路-青岛路-南京大街小学-南广场-东广场(30站)
回程:东广场-远东批发-南广场-南京大街小学-青岛路-清明街-省委-儿童医院-青云街-西安大路-新华路-普庆路-德惠路-南昌路-朝阳桥-翔运街-安阳街-皓月大路-绿园交警队-市政协-市人大-景阳广场-万福街-春城大街-市十一高中-和平大街-锦江路-市八十七中学-洛阳路-华港二手车市场(30站)
无长春8路
市区线路 首车:小南5:30 儿童医院6:00 末车:小南20:50 儿童医院 21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元 长春公交集团北达公司去程:儿童医院-文化街-市医院-清明街-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-天光路-一匡街-开关厂-长新东路-华侨城-宏波路-宽府路-富城路-小南(18站)
回程:小南-富城路-宽府路-宏波路-华侨城-长新东路-开关厂-一匡街-天光路-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-清明街-市医院-文化街-儿童医院(18站)
经由街路:北安路,北京大街,上海路,亚泰长春178路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程2 长春市广宁客运公司去程:马家-宽城园林苗圃-邱家村-罗家屯-新光复市场-城西堡-蔡家-北四环路-市七十中-唐家营子-小谭家-北环城路-菜市南街-美景天城西站-美景天城-美景天城东站-富锋路-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-北人民大街-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-黑水路-东三条-长春站(32站)
回程:长春站-东三条-黑水路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-北人民大街-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-78线-富锋路-美景天城东站-美景天城-美景天城西站-菜市南街-北环城路-小谭家-唐家营子-市七十中学-北四环路-蔡家城-城西堡-新光复市场-罗家屯-邱家村-宽城园林苗圃-马家(32站)
无