长春1路
市区线路 首车:汉口大街 5:30 钻石城 5:20 末车:汉口大街21:40 钻石城21:00 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元 长春公交集团东盛公司去程:钻石城-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)-汉口大街(20站)
回程:汉口大街-长春站(胜利大街)-东二条-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-钻石城(22站)
无长春115路
郊区线路 1 长春公交集团东盛公司去程:吉林农大-南环城路-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-东南湖大路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(31站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-东南湖大路-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-南环城路-吉林农大(32站)
无长春301路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:装甲兵学院-武汉路-装甲兵学院北门-洋浦花园-洋浦大街-东盛公司-世纪大街-中东市场-吉林日报社-苏州北街-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-世纪大街-东盛公司-洋浦大街-洋浦花园-装甲兵学院北门-武汉路-装甲兵学院(30站)
无长春278路
市区线路去程:东岭小区-东电小区-自由大路-南关区党校-煤气宿舍-东岭小学-永安桥-南关-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-永春批发-市妇产医院-上海路-吴淞路-南广场-长春站(胜利大街)(20站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-吴淞路-省政协-西五马路-永春批发-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-南关-永安桥-东岭小学-煤气宿舍-南关区党校-自由大路-东电小区-东岭小区(20站)
无长春256路
市区线去程:青怡坊-二道街-三道街-四道街-人民广场-般若寺-近埠街-大经路-永春路-四马路-东四马路-光复路-东广场-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)(16站)
回程:长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-东广场-光复路-东四马路-四马路-永春路-大经路-近埠街-般若寺-人民广场-四道街-三道街-民康路-吉顺街-青怡坊(17站)
无长春237路
市区线去程:卫星广场-建民街-好景山庄-我的家园-净水厂-南岭小学-南岭小街-文昌路-体育馆-一中专-亚泰大街-南关-二道街-103中学-二马路-四马路-龙兴商贸园-东广场-铁北二路-台北大街-春城游泳馆(21站)
回程:春城游泳馆-台北大街-铁北二路-东广场-龙兴商贸园-四马路-二马路-103中学-二道街-南关-亚泰大街-一中专-体育馆-文昌路-南岭小街-南岭小学-净水厂-我的家园-好景山庄-建民街-卫星广场(21站)
无长春264路
城市旅游专线 首车:双向5:50 末车:长影世纪村 20:35 伪皇宫20:45 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元去程:长影世纪村-建平街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-吉大三院-吉大一院-文化广场-西朝阳路-南昌路-裕华园-康平街-儿童医院-百货大楼-省委-清明街-市妇产科医院-永春批发-大马路-陕西路-城科所-伪皇宫(26站)
回程:伪皇宫-城科所-陕西路-四马路-永春批发-大经路-市妇产医院-清明街-省委-长百大楼-儿童医院-康平街-裕华园-南昌路-西朝阳路-文化广场-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-建平街-长影世纪村(26站)
无