长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春256路
市区线去程:青怡坊-二道街-三道街-四道街-人民广场-般若寺-近埠街-大经路-永春路-四马路-东四马路-光复路-东广场-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)(16站)
回程:长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-东广场-光复路-东四马路-四马路-永春路-大经路-近埠街-般若寺-人民广场-四道街-三道街-民康路-吉顺街-青怡坊(17站)
无长春118路
郊区线去程:永春批发-光复路-长春站-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-长新东路-铁路宿舍-小南-兴业监狱-长春监狱-三家子-一间堡-北郊监狱-北郊三分厂-驾驶员考试场(17站)
回程:驾驶员考试场-北郊三分厂-北郊监狱-一间堡-三家子-长春监狱-兴业监狱-小南-铁路宿舍-长新东路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站-光复路-永春批发(17站)
无长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无长春148路
郊区线去程:长春站-东三条-东广场(黑水路批发)-铁北二路-九台路-长春站北口-台北大街-凯旋路-一匡街-机车厂-柳影路-富车路-扶余路-榆树南街-农安北街-市十五中-北环城路-五星村-兰家-广宁村(20站)
回程:广宁村-兰家-五星村-北环城路-市十五中-农安北街-榆树南街-扶余路-富车路-柳影路-机车厂-一匡街-凯旋路-台北大街-长春站北口-九台路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(20站)
无长春276路
市区线路去程:朝阳公园-吉大三院-吉大一院-解放大路-东朝阳路-裕华园-康平街-儿童医院-团结路-西五条-西广场-华正批发-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-东安屯-丰惠路-东大桥-吉盛伟邦(21站)
回程:吉盛伟邦-东大桥-丰惠路-东安屯-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-华正批发-西广场-西五条-团结路-儿童医院-康平街-裕华园-东朝阳路-解放大路-吉大一院-吉大三院-朝阳公园(21站)
无长春110路
市区线去程:华正批发-东广场(黑水路批发)-铁北二路-开关厂-长新东路-华侨城-宏波路-宽府路-小南道口-华大天朗国际-北环城路-汽油机厂-小南小学-后水泉(14站)
回程:后水泉-小南小学-汽油机厂-北环城路-华大天朗国际-小南道口-宽府路-宏波路-华侨城-长新东路-开关厂-铁北二路-长白路-东广场(黑水路批发)-浙江路-华正批发(16站)
无长春11路
市区线路 首车:劳模会馆5:30 长春站6:00 末车:劳模会馆21:30 长春站21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春丰盛园经贸有限公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-天波路-九台路-北人民大街-二道沟街-凯旋路-一心街-扶贫市场-九台北路-铁路宿舍-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆(17站)
回程:劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-铁路宿舍-九台北路-扶贫市场-一心街-凯旋路-二道沟街-北人民大街-九台路-天波路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(17站)
经由街路:长白路,亚泰大街,一匡街,凯旋长春10路
市区线路 首车:轮胎厂5:30 长春站6:00 末车:轮胎厂20:30 长春站21:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-永宁路-东安屯-铁北一路-台北大街-小桥-北十条-福山路-杨家-密山路-长新街-千山路-团山堡-光明楼-首山路-轮胎厂(19站)
回程:轮胎厂-首山路-光明楼-团山堡-千山路-长新街-密山路-杨家-福山路-北十条-小桥-台北大街-铁北一路-东安屯-永宁路-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(19站)
经由街路:长白路,永宁路,北十条街,团山