北京637路[次渠 — 北京站东]
601-799路 次渠5:30-21:00|北京站东5:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程: 次渠 - 次渠镇 - 敬园小区 - 次渠镇西口 - 天宇朗通通信 - 北神树东口 - 北神树西口 - 董村 - 孙家坡 - 北京焦化厂 - 工业技师学院 - 垡头南站 - 垡头 - 垡头市场 - 百子湾火车站 - 朝阳区大柳树 - 朝阳区大柳树西站(东) - 窑洼湖桥东 - 平乐园小区 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥西 - 垂杨柳 - 马圈 - 建国门南 - 北京站东 (28站)
回程: 北京站东 - 建国门南 - 马圈 - 垂杨柳 - 双井桥西 - 双井桥南 - 劲松桥东 - 南磨房 - 平乐园 - 平乐园小区 - 窑洼湖桥东 - 朝阳区大柳树西站(东) - 朝阳区大柳树 - 百子湾火车站 - 垡头市场 - 垡头 - 垡头南站 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 孙家坡 - 董村 - 北神树西口 - 北神树东口 - 天宇朗通通信 - 次渠镇西口 - 敬园小区 - 次渠镇 - 次渠 (28站)
全程26公里,全程票价2.5元。线路咨询北京站东相关站点
- 52路 平乐园→北京西站 666路 京东运乔建材城→北京站东 668路 京东运乔建材城→北京站东 668快车 京东运乔建材城→北京站东 10路 北京站东→南菜园 729路 焦庄桥北→成和园小区 673路 石各庄→北京西站 9路 金台路→金家村桥东 209夜班 颐和园→北京站东 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 804路 杨洼→北京站东 639路 北京站东→黎各庄 938快车(跨省) 香河总站→北京站东 805路(跨省) 廊坊→北京站东 938路(跨省) 天下第一城→北京站东 420路 北京站东→望京北路东口 457路 富力又一城→北京站东 640路 北京站东→岗山村南站 403路 环行铁道→北京站东 829路 地铁天宫院站→北京站东 434路 福苑小区→北京站东 827路 大兴西庄→北京站东 957路 大兴一职(后辛庄)→北京站东 25路 城外诚→北京站东 638路 北京焦化厂→北京站东 692路 世界公园公交总站→北京站东 204夜班内环 北京站东→北京站东 39路 铜厂→北京站东 805快车(跨省) 廊坊→北京站东 674路 北京华侨城→惠新东桥西 204夜班外环 北京站东→北京站东 122路 北京站东→北京西站南广场 29路 弘燕站→北京站东