北京457路
1-599路 富力又一城5:30-21:10|北京站东6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:富力又一城-富力又一城南区-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(26站)
回程:北京站东-北京站口东-建国门南-广渠门-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(28站)
全程18公里。北京638路
601-799路 北京焦化厂5:30-21:15|北京站东5:50-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京焦化厂-西直河-西直河南里-王家村-老君堂-老君堂南站-横街子-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-劲松中街-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站东(22站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥东-劲松中街-华威路北口-劲松桥南-潘家园桥-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-横街子-老君堂南站-老君堂-王家村-西直河南里-西直河-北京焦化厂(23站)
全程22公里,全程票价2元。北京457区间
1-599路 黑庄户村6:00、8:05、16:50|马圈7:00、9:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:黑庄户村-黑庄户-小鲁店-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-水牛房-富力又一城南区-马家湾-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈(31站)
回程:马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-马家湾-富力又一城南区-水牛房-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-小鲁店-黑庄户-黑庄户村(31站)
线路咨询:010-87391807北京637路
601-799路 次渠5:30-21:00|北京站东5:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:次渠-次渠镇-敬园小区-次渠镇西口-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-董村-孙家坡-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(28站)
回程:北京站东-建国门南-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-孙家坡-董村-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-次渠镇西口-敬园小区-次渠镇-次渠(28站)
全程26公里,全程票价2.5元。线路咨询北京348路
1-599路 大鲁店东街5:00-22:30|大北窑南5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大鲁店东街-大鲁店-大鲁店果园-黑庄户-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-马家湾-孙家坡-化工桥东-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-大郊亭桥南-大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥北-双花园-大北窑南(26站)
回程:大北窑南-双花园-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-平乐园北-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-化工桥东-孙家坡-马家湾-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-黑庄户-大鲁店果园-大鲁店-大鲁店东街(26站)
全程19公里。北京摆站457路
地铁摆站车 劲松桥东22:40、23:00、23:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)单程行使:劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(18站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京677路
601-799路 善各庄西站5:30-22:00|新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄西站-来广营路口南-广顺桥南-望京花园西区-南湖东园-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-酒仙桥-酒仙桥商场-朝阳公园北门-安家楼-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-九龙山-平乐园北-朝阳区大柳树-垡头-工业技师学院-北京焦化厂-西直河-新纪元石材市场(28站)
回程:新纪元石材市场-西直河-北京焦化厂-工业技师学院-垡头-朝阳区大柳树-平乐园北-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-安家楼-朝阳公园北门-酒仙桥商场-酒仙桥-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖东园-望京花园西区-广顺桥南-来广营路口南-善各庄西站(28站)
全程33公里,全程票价3元。北京677区间快车
601-799路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄西站-广顺桥南-南湖东园-花家地北里-酒仙桥-甜水园街北口-八王坟南-平乐园北-朝阳区大柳树-垡头-北京焦化厂(11站)
回程:北京焦化厂-垡头-朝阳区大柳树-平乐园北-八王坟南-甜水园街北口-酒仙桥-花家地北里-南湖东园-广顺桥南-善各庄西站(11站)
全程票价3元。