广州944路[萝岗中心区总站 — 奥林匹克体育中心总站]
市区线路 萝岗中心区总站 07:00--21:00|奥林匹克体育中心总站 06:30--20:30 票价2 第一巴士去程: 萝岗中心区总站 - 演艺中心北门 - 萝岗市民广场 - 萝岗会议中心 - 萝岗会议中心西 - 水西路中 - 二中(科学城校区) - 水西路南 - 科丰路 - 科丰路北 - 科丰路中 - 上棠 - 姬棠 - 丰乐北横路口 - 碧山村 - 广州本田公司 - 茅岗路口 - 边防指挥学校 - 环场路 - 奥林匹克体育中心总站 (20站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 - 环场路 - 边防指挥学校 - 茅岗路口 - 广州本田公司 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上棠 - 科丰路中 - 科丰路北 - 科丰路 - 二中(科学城校区) - 水西路中 - 萝岗会议中心西 - 萝岗会议中心 - 萝岗市民广场 - 演艺中心北门 - 萝岗中心区总站 (19站)
公共线路服务指引: