广州B29路
BRT线路 西基总站 06:30--21:30|奥林匹克体育中心总站 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:西基总站-东基-志诚大道西-青年路口-市政路-开发区路口-夏园(BRT)-南湾(BRT)-庙头(BRT)-南海神庙(BRT)-沙浦(BRT)-双岗(BRT)-黄埔客运站(BRT)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-黄埔体育馆-广州本田公司-茅岗路口-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(24站)
回程:奥林匹克体育中心总站-环场路-边防指挥学校-茅岗路口-黄埔体育馆-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(BRT)-双岗(BRT)-沙浦(BRT)-南海神庙(BRT)-庙头(BRT)-南湾(BRT)-夏园(BRT)-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(22站)
无广州944路
市区线路 萝岗中心区总站 07:00--21:00|奥林匹克体育中心总站 06:30--20:30 票价2 第一巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路中-二中(科学城校区)-水西路南-科丰路-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-广州本田公司-茅岗路口-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(20站)
回程:奥林匹克体育中心总站-环场路-边防指挥学校-茅岗路口-广州本田公司-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-科丰路北-科丰路-二中(科学城校区)-水西路中-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心北门-萝岗中心区总站(19站)
公共线路服务指引:广州210路
市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00|南岗总站(国际玩具礼品城) 06:00--21:00 票价5 第三巴士去程:广州火车站(总站)-中医学院-广园新村-广园客运站-广园中路-白云索道-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-笔村立交南-黄埔水库-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-南岗总站(国际玩具礼品城)(26站)
回程:南岗总站(国际玩具礼品城)-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-黄埔水库-笔村立交南-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-广园天寿路口东-白云索道-景泰坑-广园客运站-广园新村-中医学院-广州火车站(总站)(26站)
无广州214路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--21:30|新塘总站 06:00--21:00 分段收费,全程5 溢通巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-林乐路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-笔村立交南-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-康南路口-小迳村-南岗沧头-沙村-太平洋工业区-新康花园北门-水电二局-永和路口-新塘总站(31站)
回程:新塘总站-永和路口-水电二局-新康花园北门-太平洋工业区-沙村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-笔村立交南-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-林乐路-林和东路-广州火车东站(总站)(32站)
分段收费标准:广州高峰快线28
高峰线路 广州火车东站总站 06:30--20:00|保税区总站(酒博城) 06:30--20:00 分段收费,全程6元 第三巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-林和东路-林乐路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-开发区路口-市政路-青年路口-创业路口-创业路-开发区医院-友谊路-保税区南门-广保大道南(黄埔海关)-广保大道北-保税区总站(酒博城)(25站)
回程:保税区总站(酒博城)-广保大道北-广保大道南(黄埔海关)-保税区南门-友谊路-开发区医院-创业路-创业路口-青年路口-市政路-开发区路口-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(25站)
分段收费标准:广州高峰快线24
高峰线路 港湾一村 早高峰07:15--08:20|广州火车东站总站 晚高峰17:00--18:30 票价3 第三巴士去程:港湾一村-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-广州本田公司-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-广园天寿路口东-天寿路-林和东路-广州火车东站(总站)(14站)
回程:广州火车东站(总站)-林和西路-天寿路-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-荔香路-港湾一村(17站)
节假日停开