广州236路
市区线路 天河客运站总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-大东门(越秀北路)-越秀中路-中山图书馆-文明路-北京路口-北京南-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(27站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-泰康路-北京南-文明路-中山图书馆-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(27站)
分段收费标准:广州40路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:15--22:00|员村一横路总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:广医一院总站(靖海路)-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀中路-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-市政务服务中心-广州大剧院西门-华成路口-冼村路中-猎德-花城大道东-马场路南(南国花园)-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村西街)-员村西街中-员村一横路-员村一横路总站(30站)
回程:员村一横路总站-员村西街西-员村西街中-员村二横路(员村西街)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-临江大道(员村二横路口)-猎德污水处理厂-马场路南(南国花园)-花城大道东-猎德-冼村路中-华成路口-市政务服务中心-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-越秀中路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-广医一院总站(靖海路)(31站)
无广州222路
市区线路 五羊新城总站 06:00--22:00|茶滘路总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:五羊新城(总站)-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-东山口(中山二路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-越秀中路-越秀南路-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-信和广场(昌岗中路)-橡胶新村-广州市培英中学-白鹤洞-广中路口-坑口-芳村客运站-翠竹苑-花地大道-芳村合兴苑-茶滘路总站(26站)
回程:茶滘路总站-芳村合兴苑-花地大道-翠竹苑-芳村客运站-坑口-花地大道中-西塱-广中路口-白鹤洞-广州市培英中学-橡胶新村-信和广场(昌岗中路)-华海大厦-南村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-越秀南路-越秀中路-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城(总站)(28站)
无广州11路
市区线路 海琴湾总站(下渡路) 06:00--22:00|天平架总站 06:00--22:00 票价2元 第一巴士去程:海琴湾总站(下渡路)-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-东晓路(天园路口)-海印桥南(仲恺路)-怡安花园朗晴居(素社)-江湾桥南-江湾桥脚-东川路-白云路-越秀南路-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(22站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-东川路-江湾桥脚-大元帅府-石涌口-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-海琴湾总站(下渡路)(22站)
无广州65路
市区线路 宝岗大道总站 06:00--22:00|天河客运站总站 06:00--22:00 票价2 第二巴士去程:宝岗大道总站-广东药学院-江南大道口-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东川路-越秀南路-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(22站)
回程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-德政中路-中山图书馆-越秀南路-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-江南大道口-宝岗大道总站(22站)
无广州54路
市区线路 东华南路总站(江湾桥脚) 06:30--21:30|中科院化学所总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程:东华南路总站(江湾桥脚)-越秀南路-越秀中路-东风大酒店-市八医院(肝病医院)-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村路北-天河邮局-体育东路-体育中心东门-林乐路-天寿路-春晖苑-农垦总局-粤垦路瑞心苑-金燕生活区-燕岭大厦-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-长福路-天鹅花园-长湴市场-伟伦体校-乐意居-中科院化学所(总站)(31站)
回程:中科院化学所(总站)-乐意居-伟伦体校-长湴市场-天鹅花园-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-燕岭大厦-金燕生活区-粤垦路瑞心苑-农垦总局-春晖苑-天寿路-天河北路-体育中心东门-体育东路-天河邮局-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-先烈南路-市八医院(肝病医院)-越秀桥(东风东路)-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-东华南路总站(江湾桥脚)(33站)
无广州184路
市区线路 横枝岗总站(广医肿瘤医院) 06:30--23:00|大塘总站 05:45--22:30 票价2 新福利巴士去程:横枝岗总站(广医肿瘤医院)-省银行医院-省第二中医院-横枝岗-小北-小北花圈-法政路-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗路-卷烟一厂-大塘路口-大塘(总站)(24站)
回程:大塘(总站)-大塘路口-卷烟一厂-赤岗路-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-越秀中路-越秀桥(越秀北路)-越秀北路-小北-横枝岗-市胸科医院-横枝岗总站(广医肿瘤医院)(23站)
线路临时调整信息:广州80路
市区线路 同德围总站(金德苑) 06:00--22:30|逸景翠园总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:同德围总站[金德苑]-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-富力环市西苑(西村)-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-广东大厦-正骨医院-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-园艺场-叠景路-华盛南路-逸景翠园总站(29站)
回程:逸景翠园总站-华盛南路-叠景路-园艺场-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-越秀中路-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-富力环市西苑(西村)-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-同德围总站[金德苑](29站)
无