长春230路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-延安大街-高科技宿舍-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-工农大路-公交医院-大兴路-朝阳桥-南昌路-市第二中学-德惠路-普庆路-西安大路-北安路-建设街-儿童医院(26站)
回程:儿童医院-建设街-北安路-西安大路-普庆路-德惠路-市第二中学-南昌路-朝阳桥-大兴路-公交医院-工农大路-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-高科技宿舍-延安大街-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团(26站)
无长春54路(有轨)
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 长春公交集团电车公司去程:工农大路-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-东风大街-创业大街-南阳路-电车公司-景阳大路-皓月大路-绿园-农丰市场-西安大路(16站)
回程:西安大路-农丰市场-绿园-皓月大路-景阳大路-电车公司-南阳路-创业大街-东风大街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-工农大路(16站)
无长春54路(夜间通宵车)
夜间线路 西安大路22:00,23:00,0:00,1:00,2:00,3:00,4:00,此线路为单一方向运营,只运营西安大路到工农大路方向 1元,IC卡0.9元,老年卡0.8元,儿童0.5 长春公交集团电车公司去程:西安大路-农丰市场-绿园-皓月大路-景阳大路-电车公司-南阳路-创业大街-东风大街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-工农大路(16站)
回程:工农大路-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-东风大街-创业大街-南阳路-电车公司-景阳大路-皓月大路-绿园-农丰市场-西安大路(16站)
无