长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春363路(快速)
市区线路 公交医院 首车 6:30 末车 17:50|长春站 首车 7:05 末车 18:30 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:长春站-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-新华保险-同光路-桂林路-百脑汇-公交医院(10站)
回程:公交医院-百脑汇-桂林路-同光路-新华保险-西安大路-百祥鞋城-五马路-长春站(9站)
无长春362路(夜间通宵车)
夜间线路 23:20,0:40,2:10,3:40|0:00,1:30,3:00,4:30 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-西广场-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚泰富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(22站)
无长春362路
市区线路 公交医院 04:30-19:00|太阳城 05:00-20:00 1元,IC卡0.9元 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚太富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站-华正批发-太阳城(23站)
回程:太阳城-华正批发-长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚太富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-牡丹街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春夜362路
夜间线路 19:05-22:30|19:45-23:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-人民大街-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站-太阳城(22站)
回程:太阳城-长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(20站)
无长春62路
市区线 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑(19站)
无长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无长春266路
市区线去程:一汽四联-洛阳街-西环城路-散热器厂-支农大街-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-一站-电影宫-宽平大桥-集安路-湖西路-华侨新村-开运街-公交医院-红旗街-省医院-吉大三院-牡丹街-市图书馆-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-人民广场(27站)
回程:人民广场-锦水路-东朝阳路-解放大路-市图书馆-同光路-牡丹街-吉大三院-省医院-红旗街-公交医院-开运街-华侨新村-湖西路-集安路-宽平大桥-电影宫-一站-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-支农大街-散热器厂-西环城路-洛阳街-一汽四联(27站)
无长春228路
市区线去程:净水厂-鸿城国际西门-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-皓月大路-万福街-春城大街-绿化街-绿园小学-绥中路-和平大街-春城大街-二0八医院(26站)
回程:二0八医院-春城大街-和平大街-绥中路-绿园小学-绿化街-春城大街-万福街-皓月大路-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-鸿城国际西门-净水厂(26站)
无长春258路
市区线路 06:00-20:00 1.00 长春公交集团西北公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(北口)-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-百汇街-岳阳街-至善路-解放大路-儿童公园-四通街-大经路-大马路-天乐路-永长路-桃园路-东大桥-长通家园-东大桥街-惠工立交桥-惠工路-长春东站-远达大街-香江家居(29站)
回程:香江家居-远达大街-长春东站-惠工路-惠工立交桥-东大桥街-长通家园-东大桥-桃园路(东天街)-桃园路-永长路-亚泰大街-大马路-大经路-三义胡同-东康小区-民康路-园东路-平阳街-平阳中医院-树勋街-岳阳街-百汇街-同志街-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-桂林路-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院(33站)
无长春270路
市区线去程:幸福街-永新药业-市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市政协-丰盛园-辽阳街-正阳街-静安路-饺子王-绿园商场-正阳小学-邮局-春城大街(31站)
回程:春城大街-邮局-正阳小学-绿园商场-饺子王-静安路-正阳街-辽阳街-丰盛园-市政协-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-科技大厦-工农广场-工大南门-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府-永新药业-幸福街(32站)
无长春230路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-延安大街-高科技宿舍-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-工农大路-公交医院-大兴路-朝阳桥-南昌路-市第二中学-德惠路-普庆路-西安大路-北安路-建设街-儿童医院(26站)
回程:儿童医院-建设街-北安路-西安大路-普庆路-德惠路-市第二中学-南昌路-朝阳桥-大兴路-公交医院-工农大路-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-高科技宿舍-延安大街-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团(26站)
无长春239路
市区线去程:一汽轿车基地-红旗嘉园-创业大厦-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-长久路-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-公交医院(24站)
回程:公交医院-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-长久路-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-高新管委会-三佳小区-佳园路-创业大厦-红旗嘉园-一汽轿车基地(26站)
无长春263路
市区线去程:新民广场-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-景阳广场(北口)-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-吉大和平校区-青州路-阳华路-火烧李(20站)
回程:火烧李-阳华路-青州路-吉大和平校区-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场(北口)-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场(20站)
无长春155路
市区线去程:红旗街-公交医院-开运街-华侨新村-湖西路-轻铁湖西花园西门-轻铁湖西花园-参茸公司-同心路-普阳街-锦阳路-正鑫宾馆-电车公司-锦江花园二期-春城大街-市十一高中-皓月大路-锦西路-绥中路-互学街-第二干休所(春天家园)-第二干休所西门-救助站-西环城路-市十九中学-西南公司-李家屯-城西乡(镇)政府-城市客车制造厂-城建学院-兴隆路-腰兴-东兴村(33站)
回程:东兴村-腰兴-兴隆路-城建学院-城市客车制造厂-城西乡(镇)政府-李家屯-西南公司-市十九中学-西环城路-救助站-第二干休所西门-第二干休所(春天家园)-互学街-绥中路-锦西路-皓月大路-市十一高中-春城大街-锦江花园二期-电车公司-正鑫宾馆-锦阳路-普阳街-同心路-参茸公司-轻铁湖西花园-轻铁湖西花园西门-湖西路-华侨新村-开运街-公交医院-红旗街(33站)
无