长春13路
市区线路 首车:高新-般若寺5:40 般若寺-高新 6:00 蔚山路-般若寺7:00 般若寺-蔚山路7:30 末车:高新-般若寺21:00 般若寺-高新 21:30 蔚山路-般若寺19:30 般若寺-蔚山路19:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-解放大路-人民广场-般若寺(24站)
回程:般若寺-人民广场-解放大路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(22站)
经由街路:清明街,长春大街,人民大街,解长春213路
市区线路 早6:00 双方向发车 19:50融创上城发车 20:30般若寺发车 1 长春公交集团南通公司去程:融创上城-省电信客户服务中心-电台街-繁荣路-桦甸街-地矿宿舍-肿瘤医院-五五研究所-东光商贸城-七九三厂(晨光南门)-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-东朝阳路-锦水路-市公安局-般若寺(25站)
回程:般若寺-市公安局-锦水路-东朝阳路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-七九三厂(晨光南门)-东光商贸城-五五研究所-肿瘤医院-地矿宿舍-桦甸街-繁荣路-电台街-省电信客户服务中心-融创上城(24站)
无长春230路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-延安大街-高科技宿舍-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-工农大路-公交医院-大兴路-朝阳桥-南昌路-市第二中学-德惠路-普庆路-西安大路-北安路-建设街-儿童医院(26站)
回程:儿童医院-建设街-北安路-西安大路-普庆路-德惠路-市第二中学-南昌路-朝阳桥-大兴路-公交医院-工农大路-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-高科技宿舍-延安大街-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团(26站)
无长春234路
市区线路 首车:富苑华城(南门)6:00 杨家(青浦)5:40 末车:富苑华城(南门)20:40 杨家(青浦)19:50 1 长春公交伟远客运公司去程:富苑华城-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场(西口)-万福街-春城大街-皓月大路-静安路-锦西路-春城综合市场-正阳小学-延寿街-西安大路-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园西门-青林路-万嘉公园-粮油市场-青浦小区-杨家(39站)
回程:杨家-青浦小区-粮油市场-万嘉公园-青林路-新竹花园西门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-西安大路-延寿街-正阳小学-春城综合市场-锦西路-静安路-皓月大路-春城大街-万福街-景阳广场(西口)-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-富苑华城(39站)
无长春239路
市区线去程:一汽轿车基地-红旗嘉园-创业大厦-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-长久路-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-公交医院(24站)
回程:公交医院-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-长久路-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-高新管委会-三佳小区-佳园路-创业大厦-红旗嘉园-一汽轿车基地(26站)
无