你是不是要找: 宽平大桥 宽平大桥站 进化街(宽平大桥)站
经过宽平大桥的线路:
80路 267路 367路 9路 104路 119路 119路(夜间通宵车) 19路 266路 252路 159路 222路 245路 232路 54路(有轨) 54路(夜间通宵车) 52路 129路 184路长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春267路
市区线去程:高新怡众名城-佳园路-磐谷路-荷园路-怡众名城北门-咖啡小镇-飞跃路-宝来雅居-富康花园小区-省交通学院-电台街-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-松辉路-市四十五中学-宽平大路-宽平大桥-集安路-朝阳实验中学-进化街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-富锦路-市九十中学-牡丹街-同光路-明德路-同志街-百汇街-人民大街-岳阳街-平泉路-曙光路-解放大路-儿童公园-四道街-西四小区-吉大二院-般若寺(44站)
回程:般若寺-吉大二院-西四小区-四道街-儿童公园-解放大路-曙光路-平泉路-岳阳街-人民大街-百汇街-同志街-明德路-同光路-牡丹街-新民大街-富锦路-中医学院-百脑汇-红旗街-同德路-长影-湖西路-进化街-朝阳实验中学-集安路-宽平大桥-宽平大路-市四十五中学-松辉路-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-电台街-省交通学院-富康花园小区-宝来雅居-飞跃路-咖啡小镇-怡众名城北门-荷园路-磐谷路-佳园路-高新怡众名城(45站)
去程:市四十五中学和朝阳实验中学对调 回长春367路
市区线路 07:34-17:10|08:38-18:25 1元,IC卡1 长春市中南实业有限公司去程:般若寺(自强街)吉大二院-西四小区-四道街-儿童公园-解放大路-曙光路-平泉路-岳阳街-人民大街-百汇街-同志街-明德路-同光路-牡丹街-新民大街-富锦路-中医学院-百脑汇-红旗街-同德路-长影-湖西路-进化街-朝阳实验中学-集安路-宽平大桥-宽平大路-市四十五中学-松辉路-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-电台街-省交通学院-富康花园小区-宝来雅居-飞跃路-欧亚卖场(39站)
回程:欧亚卖场-飞跃路-宝来雅居-富康花园小区-省交通学院-电台街-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-松辉路-市四十五中学-宽平大路-宽平大桥-集安路-朝阳实验中学-进化街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-富锦路-市九十中学-牡丹街-同光路-明德路-同志街-百汇街-人民大街-岳阳街-平泉路-曙光路-解放大路-儿童公园-四道街-西四小区-吉大二院-般若寺(自强街)(39站)
去程:车隔30分钟 回程:车隔30分钟长春9路
市区线路 首车:欧亚卖场5:30 二道街5:50 末车:欧亚卖场21:00 二道街 21:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-省邮政公司-同志街-网通大厦-平阳街-吉顺街-南关-二道街(21站)
回程:二道街-南关-吉顺街-平阳街-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(20站)
经由街路:解放大路,开运街 主要景点及地长春104路
郊区线去程:永春批发-三马路-近埠街-人民广场-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-抚松路-长春南站-汽车厂南门-欧亚卖场-奔驰路-力旺康景-兴顺路-腾飞广场-绿新市场-孟家公铁桥-凯达南街-富锋检查站-大唐热电三厂-富锋(27站)
回程:富锋-大唐热电三厂-富锋检查站-凯达南街-孟家公铁桥-绿新市场-腾飞广场-兴顺路-力旺康景-奔驰路-欧亚卖场-汽车厂南门-长春南站-抚松路-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-同志街-网通大厦-人民广场-近埠街-三马路-永春批发(27站)
无长春119路
市区线去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春119路(夜间通宵车)
夜间线路 一汽五十一街区21:50,23:10,1:20,2:50,4:10 |人民广场 22:30,23:50,2:00,3:30,5:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春19路
市区线路 首车:安庆路5:40 人民广场5:40 末车:安庆路18:10 人民广场18:50 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:安庆路-一汽三十八街区-东风大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(28站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-奔驰路-飞跃路-安顺路-东风大街-一汽三十八街区-安庆路(28站)
无长春266路
市区线去程:一汽四联-洛阳街-西环城路-散热器厂-支农大街-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-一站-电影宫-宽平大桥-集安路-湖西路-华侨新村-开运街-公交医院-红旗街-省医院-吉大三院-牡丹街-市图书馆-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-人民广场(27站)
回程:人民广场-锦水路-东朝阳路-解放大路-市图书馆-同光路-牡丹街-吉大三院-省医院-红旗街-公交医院-开运街-华侨新村-湖西路-集安路-宽平大桥-电影宫-一站-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-支农大街-散热器厂-西环城路-洛阳街-一汽四联(27站)
无长春252路
市区线去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-春城大街-春光路-欧亚车百-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-创业大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十一街区(35站)
回程:一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-创业大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-欧亚车百-春光路-春城大街-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(35站)
无长春159路
市区线路 首车:5:50末车:19:30 1.00 长春公交元亨客运公司去程:桂林路-西康路-自由大路-新民广场-同德路(延安大街)-富苑花园-东煤医院-红旗街东一胡同-东煤新村-同德路-长影-湖西路-长久路-集安路-大屯街-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-四联大街-散热器厂-一汽五十六街区-车城花园-二十六街区-车城广场-沈达集团-铸造所-雷家店-龙峰(29站)
回程:龙峰-雷家店-铸造所-沈达集团-车城广场-26街区-车城花园-一汽五十六街区-散热器厂-四联大街-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-大屯街-集安路-长久路-湖西路-长影-同德路-东煤新村-红旗街东一胡同-东煤医院-富苑花园-同德路(延安大街)-新民广场-牡丹街-西康路-桂林路(29站)
无长春222路
市区线路去程:高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-北安路-辽宁路-太阳城-西二条-长春站(27站)
回程:长春站-西三条-太阳城-辽宁路-北安路-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区(26站)
无长春245路
市区线去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-迎春路-一站-创业大街-南阳路-电车公司-正鑫宾馆-正阳街-景阳大路-景阳广场-弘阳街-信阳街-升阳街-皓月大路-安阳小学-庆阳街-朝阳桥-朝阳桥-南昌路-德惠路-安达街-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西二条-西广场-长春站-太阳城-凯旋路-长春站北口(38站)
回程:长春站北口-凯旋路-太阳城-华正批发-长春站-西广场-西二条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-安达街-德惠路-南昌路-朝阳桥-朝阳桥-庆阳街-安阳小学-皓月大路-升阳街-信阳街-弘阳街-景阳广场-景阳大路-正阳街-正鑫宾馆-电车公司-南阳路-创业大街-一站-迎春路-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(39站)
无长春232路
市区线去程:一汽四十九街区-大众路-一汽二○八号门-一汽二○六门-安庆路-白楼-东风大街-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场(32站)
回程:工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-东风大街-白楼-安庆路-一汽二○六门-一汽二○八号门-大众路-一汽四十九街区(32站)
无长春54路(有轨)
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 长春公交集团电车公司去程:工农大路-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-东风大街-创业大街-南阳路-电车公司-景阳大路-皓月大路-绿园-农丰市场-西安大路(16站)
回程:西安大路-农丰市场-绿园-皓月大路-景阳大路-电车公司-南阳路-创业大街-东风大街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-工农大路(16站)
无长春54路(夜间通宵车)
夜间线路 西安大路22:00,23:00,0:00,1:00,2:00,3:00,4:00,此线路为单一方向运营,只运营西安大路到工农大路方向 1元,IC卡0.9元,老年卡0.8元,儿童0.5 长春公交集团电车公司去程:西安大路-农丰市场-绿园-皓月大路-景阳大路-电车公司-南阳路-创业大街-东风大街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-工农大路(16站)
回程:工农大路-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-东风大街-创业大街-南阳路-电车公司-景阳大路-皓月大路-绿园-农丰市场-西安大路(16站)
无长春52路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:红旗街-同德路-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-奔驰路-汽车厂西门-欧亚卖场(20站)
回程:欧亚卖场-汽车厂西门-奔驰路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-同德路-红旗街(20站)
无长春129路
市区线路 首车:双向6:10 末车:双向18:25 市区段1元,万顺段1.5去程:万顺小区-达新路-蔚山路-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-繁荣小区-前进大街-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-迎春路-正阳街-汽贸城-创业广场(23站)
回程:创业广场-汽贸城-正阳街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-前进大街-繁荣小区-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-佳园路-蔚山路-达新路-万顺小区(23站)
无长春184路
郊区线路去程:宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-汽车厂南门-欧亚卖场-奔驰路-力旺康景-兴顺路-腾飞广场-绿新市场-西湖大路-孟家公铁桥-凯达南街-富锋检查站-大唐热电三厂-富锋(18站)
回程:富锋-大唐热电三厂-富锋检查站-凯达南街-孟家公铁桥-西湖大路-绿新市场-腾飞广场-兴顺路-力旺康景-奔驰路-欧亚卖场-汽车厂南门-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥(18站)
无