长春20路
市区线路 首车:金源市场6:00 欧亚卖场5:30 末车:金源市场19:40 欧亚卖场19:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-水利宿舍-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院正门-仙台大街-金源市场(27站)
回程:金源市场-仙台大街-中日联谊医院正门-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-水利宿舍-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(27站)
无长春6路夜车
夜间线路 东光集团→长春站:20:20 20:40 21:00 21:30 22:00 22:30;长春站→东光集团:20:50 21:10 21:30 22:00 22:30 23:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:富强街-东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(21站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团-富强街(20站)
无长春6路
市区线路 早5:50 双向发车 末车:东光集团22:30 长春站23:00 蔚山路到东光集团暂未运营 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-富强街-东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(30站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团-富强街-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-吉大南校-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(29站)
蔚山路到东光集团段暂未运营,可在人民广场长春252路
市区线去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-春城大街-春光路-欧亚车百-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-创业大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十一街区(35站)
回程:一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-创业大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-欧亚车百-春光路-春城大街-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(35站)
无长春230路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-延安大街-高科技宿舍-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-工农大路-公交医院-大兴路-朝阳桥-南昌路-市第二中学-德惠路-普庆路-西安大路-北安路-建设街-儿童医院(26站)
回程:儿童医院-建设街-北安路-西安大路-普庆路-德惠路-市第二中学-南昌路-朝阳桥-大兴路-公交医院-工农大路-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-高科技宿舍-延安大街-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团(26站)
无